@vrazrabotchik

Туда ли я поступил?

Коллеги здравствуйте, недавно поступил на специальность: прикладная информатика в экономике, да и выбора не было в вузе по компьютерам была только эта специальность.
Как то хотел устроиться в банк, мне прямо и сказали: мы можем тебя взять и обучить но нам нужно чтобы у тебя было высшее образование это решающий фактор чтобы мы тебя взяли но специальность должна быть по профессии.
Вопрос: Правильно ли я выбрал специальность? с информатикой то понятно но почему в экономике? При устройстве на работу это будет считаться как высшее образование в области IT?
  • Вопрос задан
  • 645 просмотров
Решения вопроса 4
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
да будет сам заканчиваю это направление, все норм.

Прогайте, развивайтесь сами и не заморачивайтесь на том, что там написано в корочках.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
При устройстве на работу это будет считаться как высшее образование в области IT?
Если собираетесь устраиваться в госконтору - да

В остальных местах - корочка не нужна

Правильно ли я выбрал специальность?
нужно выбирать не специальность, а программу обучения или преподавателей
Ответ написан
Insaned
@Insaned
Вы сами говорите что поступили "ради корочки" так не всё ли вам равно куда именно?
На самом деле ваша жизнь будет проще, а перспективы радужнее если вы и дальше не будете ожидать что в ВУЗе из вас сделают компьютерного гения. Занимайтесь саморазвитием, пилите домашние проекты, тусуйтесь с единомышленниками и всё у вас будет хорошо.
зы: Как по мне - банк далеко не идеальный работодатель, но я не знаю вашей конкретной ситуации.
Ответ написан
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
да.
но для ити сферы скорее важны практические умения и знания, чем корочка.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы