spmbt
@spmbt

Как залогиниться в Скайпе без номера телефона?

В Microsoft за последние 2 года стало очень проблемно авторизоваться без телефона. При этом, не хотелось бы покупать новую симкарту специально для предлагаемой после авторизации рекламы : )

С последним моим аккаунтом такая история.

Около года назад удалось, получив новый логин на hotmail.com (тоже без телефона, что бы ло само по себе не просто), логиниться в Скайп (на десктопе) без телефона, в том числе и на новых инсталляциях Скайпа.

Сейчас по какой-то причине логин на старой инсталляции наботает, а на другом компьютере, как обычно, упёрся в требование ввести номер телефона. И, как обычно, прямо они этого не говорят, но после 2-3 окон диалога не предоставляют иного выбора. Месяцев 3-5 назад такой проблемы с данным логином не было.

Как решать этот вопрос? (Нужен на десктопе с поддержкой видеозвонков и без номера телефона.)
1. Никак, т.е. по истечению некоторого срока они требуют телефон?
2. В лучшем случае, можно ли создать новый логин (можно ли сейчас? ничего не поменялось?)
3. В крайнем случае, есть ли другой сервис с видеозвонками и без телефона (?)

Насколько знаю, другие сервисы (Вацап, Телеграм) тоже требуют телефона. Требуют ли этого сейчас в Google Hangouts? И работает ли он?
  • Вопрос задан
  • 4782 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
вацап телеграм да, как-то не очень без логина работают

а вот скайп - хз где он просит

пробуйте веб версию и виндоус 7
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Я регистрировался в Скайпе давно, поэтому то, что сейчас ввод телефонного номера стал неизбежен - для меня неприятная неожиданность. А вам может помочь то, что Скайп имеет не одну версию. Понятно, что андроидную/яблочную вы исключаете - ну попробуйте устроить себе аккаунт через Skype онлайн, или линуксовую, или ту, что грузится через Windows Store. Есть шанс, что этим версиям окажется достаточно вашей электропочты, а дальше вы полученный логин-пароль сможете использовать в обычном десктопном Скайпе на Винде.
Насколько знаю, другие сервисы (Вацап, Телеграм) тоже требуют телефона.
Нет, не все. Есть видеомессенджер Tox, в котором можно зарегистрироваться, не имея мобилы. В отличие от Скайпа, там нет центрального сервера и шифрование трафика не вскрыто спецами, в нём довольно неплохое качество видео и звука, есть передача файлов, но нет показа Рабочего стола (вместо него передача статических скриншотов). Если желаете его опробовать, то можете связаться со мною - мне тоже интересно его опробовать.
Tox-ID
270B06C581DFD7446DD830CF3408F33D2A949344EBC356CF81C43ED96D85CC1D5B977EE1D258
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы