Cвоя небольшая удаленная веб-студия, как?

Есть некий опыт в разработке. Есть постоянная работа. Хотел бы себе небольшую удаленную команду по разработке сайтов.
Интересуют такие вопросы:
1. Нормально ли "создавать" веб-студию без офиса, ЧП, и подобных вещей?
2. Можно ли найти заказы на WP, верстка, сайты средней сложности без договора?
3. Работал в одной команде удаленно, их было 4 человека я 5. Заказы были, блоги, верстка, интернет магазины. Не уверен что у них был офис и договора но заказы были постоянно. Я к тому что такой формат возможен, думаю...
4. Сайт то себе я без проблем создать смогу, т.е. веб-студии. А вот где искать заказы? Мне бы для начала хватило даже 1-2 небольших заказов в меся, но стабильно. Потом уже можно подключить 1-2 человек. Хочу работать без ставки, т.е. сотрудничать с людьми по проектно и удаленно. Сам сейчас так работаю, только в роли работника.

Вообщем после создания своего сайта-портфолио студии, что делать дальше, где искать заказы?

Мне формат удаленной студии кажется хорошим, так как постоянная работа есть, но платить за аренду и прочее не нужно. Даже если заказов нет, тоже не страшно, людей на ставке нет и у меня есть постоянная работа, но хотелось бы за счет вот такого делегирования(если заказов будет больше чем смогу сделать) увеличить профит.
  • Вопрос задан
  • 2570 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
"Хотел бы себе небольшую удаленную команду по разработке сайтов."
А вот где искать заказы?"


Сперва научитесь делать второе, затем уже начинайте хотеть первое.
Умение выполнять работу и умение ее продавать - никак не связаны.
Ответ написан
@jkotkot
режим сарказма
Так не работает.
1) Совмещать с постоянной работой в другом месте нереально. Т.е можно, но очень недолго.
2) В самом начале стабильности никакой не будет. В начале будет то густо, то пусто. Спустя какое-то время (у меня это год заняло) наберутся постоянные клиенты, которые будут давать поток (т.е совсем пусто и долго уже не будет, но колебания все еще возможны) заказов.
3) Сайт-портфолио можно в самом конце сделать. Для начала хорогие профили на профильных сайтах подойдут.
3) "Даже если заказов нет, тоже не страшно, людей на ставке нет" Это путь к фейлу. Если люди на вас расчитывают, то они ждут проекты. т.к им нужны деньги.. кушать хочется. Если они на вас не расчитывают, то у них есть другие дела, что значит что вы на них не можете расчитывать и как только появится заказ, то они вполне резонно могут сказать, что занимаются другими делами и времени на вас нет.
Ну и еще куча моментов, выясненных на личном опыте:)
Ответ написан
tema_sun
@tema_sun
У вас пока нет причин для создания такой студии. Задумываться об этом надо будет тогда, когда с заказми сами справляться не сможете и нужно будет делегировать.

Ну или сделать сайт и влить кучу денег в рекламу своей студии.

p.s. слова "вообщем" не существует. Вот так, вообще не существует. Есть "в общем" и "вообще".
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
совмещать с овновной работой будет сложно, в первую очередь учитесь продавать свои услуги, т. е найдите рынок сбыта своих услуг. команду можно дердать удаленно на фрилансе, офис не обязателен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы