Merovei
@Merovei

Какой текст лучше?

Здравствуйте! Предлагаю поучаствовать в A/B-тестировании и проголосовать. Заказали два небольших текста и не можем договориться, какой лучше. Название продукта опустил, чтобы не было product placement.

Вариант 1
Smarty CRM — простое решение для ведения бизнеса, включающее в себя корпоративный мессенджер, базу контактов, проектов и ряд других необходимых в работе функций. В сервисе имеет возможность детальной настройки прав доступа, в том числе к региону или типу проекта. Подходит для индивидуальных пользователей, так и компаний от 3 до 300 человек в различных сферах бизнеса. Особенность Smarty CRM в структурированной подаче информации, где акценты расставлены с помощью цветов и размеров карточек. Программа работает в браузере и на мобильных: Android, iOS, Windows.

Вариант 2
XYZ — бизнес-сервис для ведения клиентской базы, организации проектов и налаживания коммуникаций. Включает контакты, проекты, заметки, цели, ежедневник, хранилище и диалоги. Предназначается для руководителей, исполнителей и фрилансеров. Особенность XYZ в том, что информация подаётся в виде плиток. Их цвет и размер можно настраивать. Это позволяет быстрее ориентироваться в программе и решать дела. Сервис доступен через браузер и в качестве мобильного приложения на Android, iOS и Windows.

Какой текст вам показался лучшим? Критерии: Ваши. В качестве ориентира предлагаю:

— понятность изложения;
— польза для читателя;
— грамотность.
  • Вопрос задан
  • 315 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sim3x
@sim3x
Оба ужасны с точки зрения восприятия

Оба не дают ответ - зачем он нужен мне
Оба не дают ответа на вопрос - кому ето вообще нужно если есть телега, вайбер, ватсап, слак, гуглкалендарь, оутлук, ...

Про конфиденциальность без открытого кода и установки на свой сервер можете даже не заикаться

Рассказывать словами, какой у вас дизайн - даже не смешно

300 пользователей? Откуда такое ограничение?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
проведите аб тестирование онлайн на сайте
Ответ написан
Первый текст более официальный, представительский.

Во втором просто изложено что он делает и умеет. По сути второй текст можно расписать по пунктам
1. Ведение клиентской базы
2. Организация проектов и налаживание коммуникаций

И так далее.

Если честно, я бы эти 2 текста объединил бы в один.
Ответ написан
Sir_Waat
@Sir_Waat
Business Analytics, Scrum Master
Если Вы платили за эти тексты, то мне жаль Ваши деньги.
Касательно Ваших критериев оценки (используя 10-бальную шкалу оценки)
1 текст:
7 - используются, устаревшие определения ( никто не говорит "Программа работает в браузере")
3 - оценка одинакова для обоих текстов (совершенно непонятно, почему бы мне стоит использовать Ваше решение, а не связку Trello\Taiga + нормальный мессенджер)
2 - учитывая то, что за текст были заплачены деньги и он представляет бизнес-ценность для заказчика ("В сервисе имеет возможность", "Подходит для индивидуальных пользователей, так и компаний от 3 до 300 человек"
2 текст:
8 - в этом тексте все информативно, влоть до того, что его можно превратить в несколько нумерованных списков с перечислением функций
3 - все так же непонятно зачем мне Ваше решение.
2 - "Включает контакты, проекты, заметки, цели, ежедневник, хранилище и диалоги." (А кто их, простите, выключает?)
Прошу не воспринимать мой комментарий как деструктивную критику. Каждая оценка обоснована.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы