Sk8er
@Sk8er
Жесток, опасен, вспыльчив. Щеголь.

Прошивка NETGEAR WNR3500L

Хабравчане, уже сил нет, нужна помощь!..

Имеется роутер NETGEAR WNR3500L. Стоит последняя официальная прошивка. В последнее время регулярно падает интернет. В начале по привычке вбивал адрес 192.168.1.1 и собирался переподключиться, думал дело в провайдере. Однако 192.168.1.1 не открывается! Что интересно — остальные устройства в сети (созданной как раз с помощью роутера) спокойно пингуются и доступны. При перезагрузке роутера всё становится нормально.

Вопрос в следующем — какую альтернативную прошивку поставить именно для продолжения стабильной работы? Сколько не гуглил — везде на прошивки для данного роутера смотрят со стороны сделать торрентокачалку, шару в локалке и прочее, но про стабильность работы не слова. А мне как раз только это и нужно. Что посоветуете поставить?

Или может есть другие решения проблемы?
  • Вопрос задан
  • 9944 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
DarkTwin
@DarkTwin
По хорошему надо разобраться почему отваливается web-морда.

Вообще смотрите на www.myopenrouter.com.
Конкретно мне нравиться Tomato. Использую роутер как непосредственно роутер + VPN сервер + статичная страничка приветствия.
Ответ написан
Комментировать
mihavxc
@mihavxc
У нетгира очень живой форум, думаю, лучше спросить там.
forum.netgear.ru/

У знакомых такой же роутер и последняя прошивка, полет нормальный. Так что или обращаться в саппорт или ждать обновления или переходить на альтернативную прошивку. Поддержку томато.
Ответ написан
Комментировать
А сам роутер при этом пингуется? По телнету заходить на него получается (после разблокировки этой функции, само собой)?
Может, попробовать сделать ему полный резет и заново перенастроить? У меня в точности эта модель, и подобного глюка я ещё ни разу не видел. Прошивка сейчас V1.2.2.56_35.0.56RU, но и на более старых (российско-адаптированных, другие не пробовал) тоже таких проблем не вылезало. Так что либо какие-то специфические настройки так могут его ломать, либо аппаратная проблема.
Ответ написан
Комментировать
l0calh0st
@l0calh0st
У меня через 3 года тоже с ним появилась проблема, теряет пакеты и перестаёт отвечать по воздуху. В это же время по проводу все идеально.
С любыми прошивками и вариациями настроек. Толи отжил свое, или это внешняя проблема.
Советую Tomato, по стабильности/скорости лучше. Эту например tomato.groov.pl/
Ответ написан
Комментировать
v0rtex
@v0rtex
Лично у меня стоит Tomato Version 1.28 by shibby
Очень стабильная. Работает месяцами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы