@vinznsk

Как сделать так, чтобы не процесс не останавливался при отключении терминала (Putty)?

Подскажите, в чем может быть проблема.

Установил Redmine на Debian + Nginx + Thin.

С недавних пор после отключения терминала (настройки Putty не менял), стал останавливаться thin.
Причем всякие screen, &, tmux не помогают.

Запускаю вручную thin

/etc/init.d/thin start
ps auxfww | grep thin


вижу

root     11984  0.0  0.0  11072   820 pts/0    S+   03:57   0:00      \_ grep thin
redmine  11966  1.4 13.6 317352 143200 ?       Sl   03:52   0:03 thin server (/tmp/thin.0.sock)


при отключении терминала падает Редмайн, а когда запускаю Putty чтобы посмотреть работает ли thin по последней команде показывает только пользователя root.

root     12003  0.0  0.0  11072   820 pts/0    S+   03:58   0:00      \_ grep thin


Где я намудрил не могу понять...
Обращался к админам хостера, они у себя запускают, отключаются и все работает (терминал Linux). Почему у меня не срабатывает? Настройки putty не менял.

Updated: так и не нашел решение, переустановил полностью Debian & Redmine & thin и все работает. Возможно, где-то намудрил с настройками в прошлый раз.
  • Вопрос задан
  • 1020 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
IvanTheCrazy
@IvanTheCrazy
Это конечно не правильный вариант (правильный думаю его в сервисах прописать или как это называется), но можете запускать через screen:
>вы на сервере
>screen
>команда запуска thin
>ctrl-a, ctrl-d
>вы обратно на сервере
чтобы вернуться потом в сессию screen, просто выполните screen -r
Ответ написан
athacker
@athacker
Камрад nexthop 100% прав -- проблема не в терминале, а в кривых руках том, что Thin падает. Курите логи на предмет причин падения.
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
классически nohup команда &
Ответ написан
Griboks
@Griboks
Установить дргугой терминал, который бы сохранял сессиии. Или прописать демона. Ну или какую-нибудь тулзу для запуска программ в отдельном потоке.
Ответ написан
Комментировать
@Concertbil
Поднимаешь процесс в screen, переключаешь экран, можешь смело дисконнектиться
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы