Почему Михаил Русаков вынужден спамить свои курсы?

Структура БД для хранения комментариев?
Вот, заскриншотил красавчика:
59d28517f1a99129246350.png
  • Вопрос задан
  • 7635 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
TosterModerator
@TosterModerator Куратор тега Тостер
Модератор Хабр Q&A
Ранее мы удалили несколько десятков аккаунтов с которых какой-то имбицил спамил эти курсы
59d288803e6c9765983906.jpeg
и он решил попробовать новую тактику: сначала разместить большое число ответов не содержащих спама, а затем уже разместить спам этих курсов. И опять не угадал.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Пусть он на каждый спам/PR-пост (вместо каптчи) проходит тестирование из 5-ти вопросов на знания PHP!
Клин - клином вышибают!)
PS: вполне возможно, что он чему-то научится реально!
Ответ написан
Комментировать
Я даже не знаю, что хуже:

1. Человек, который пытается продать свои задрипанные курсы по php в 2017 году
  2. Человек, который купит хоть один курс по php в 2017 году
Ответ написан
PravdorubMSK
@PravdorubMSK
потому, что курсы по IT - это на текущий момент золотое дно для предприимчивых мошенников, и просто дно для тех, кто туда прёт начитавшись статеек в стиле "в IT получают миллионы"
Ответ написан
@snovazabilparol
PHP是世界上最好的编程语言!当之无愧!
Сейчас бы всем дружно пропиарить Русaкова.

Браво, longclaps и devalone. Это отличная антиреклама. Давайте ссылку на негодяя, добавим в сам вопрос, пусть пользователи знают что туда не стоит ходить.

1) Пишем "горячий" вопрос на Тостере, в заголовке обязательно указываем нужные кэйворды. Как пример:
"Почему Михaил Русaков вынужден спамить свои курсы?", стоило дописать в конце "PHP" и трастовый домен toster.ru, сделал-бы свое дело поднял бы вопрос в ТОП поисковиков по целевым запросам.
2) Явных намеков на спам нет, потому-что мы, как ни странно ему противодействуем.
Публикуем скриншот, якобы "злостного спамера", ждем резонанс.
3) Дожидаемся популярного ответа (лучше от Модератора, ага), в комментариях между делом публикуем скриншот со ссылкой (лучше покрупнее) на тот самый сайт (в данном случае на Русaкова), обязательно говорим, какой это негодяй, не ходите туда.
4) Ждем остальных ответов. Стоит ли говорить, что большинство зашедших пользователей перейдет по ссылке из любопытства. Так, к слову, когда-то, в бородатые времена, "работали" боты по контакту.
5) Пользователь заходит на сайт, ставим фильтр а дальше... включаем свои навыки СИ и заставляем его передумать и купить курс.
6) ???
7) PROFIT!!11
Ответ написан
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Могу предположить: потому что его курсы дерьмо.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
А разве тостер не для глупых вопросов?
Ну спамит и ладно, фиг с ним, с его курсами.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Этот вопрос тоже продвигает его поделие.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
Потому что он чудак на одну известную букву...
Ответ написан
Комментировать
Eridani
@Eridani
Мимо проходил
Очень странно, как этот товарищ до сих пор не стал объектом вожделения для отдела разработки битрикса. Доводилось видать его "курсы"...Возникал один вопрос - "Откуда они берутся"
Ответ написан
Комментировать
@borostas78
Мне стыдно признаться попал в ловушку этого чудака на букву "м". Не знаю почему не прочитал комментарии сразу о том, что Русакoв Михаил мошенник. Доверился его гарантии и теперь знаю, что содержание курса - фуфло, как впрочем и сам Михаил. Я думал, что это я ему так не понравился, что он так по хамски себя ведёт. Теперь нашёл кучу отзывов и понимаю, что это для него в порядке вещей. Так, что вдруг мой комментарий Вам попался до покупки курса Русакoвa - остановитесь и почитайте отзывы. Сэкономите кучу времени и нервов. Курсы не стоят потраченного времени, ну и возврата никакого не будет. Это в двух словах и без матa :) А, так бы я расписал, что я про него думаю!
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
Для поискового продвижения, рекламы среди айтишников/сочувствующих и в итоге - чтобы заработать деньги.
Ответ написан
Тоже самое и у меня с возвратом. Подробнее об отзыве можете посмотреть в видео https://www.youtube.com/watch?v=sd-oVMxvqEQ
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы