@vrazrabotchik

Typescript как заменитель javascript?

Здравствуйте коллеги.
Изучаю typescript для angular 2 и последнее время он мне стал нравиться больше, так как можно писать минимум кода и получать в 2 раза кода в javascript, всё реализуется довольно легче и тут настал вопрос зачем нужен js вообще, сам я javascript учил довольно долго и я могу понять большинство кодов в этом языке, но настигает следующий вопрос: зачем я вообще изучал javascript? разве нельзя просто выучить typescript или другой язык компилированный в js а сам js никогда не трогать? Может ли typescript заменить javascript полностью?
  • Вопрос задан
  • 454 просмотра
Решения вопроса 3
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
little front

разве нельзя просто выучить typescript или другой язык компилированный в js а сам js никогда не трогать?

Можно, кто ж мешает?

Может ли typescript заменить javascript полностью?

Нет, никогда. Многим нравится и чистый JS, у него есть свои плюсы.

Всё равно нужно понимать JS, чтобы хоть примерно представлять, как это всё работает и во что компилится код
Ответ написан
KorniloFF
@KorniloFF Куратор тега JavaScript
Работаю по font-end / JS
Не может, поскольку Typescript до исполнения в броузере компиллируется в тот же javascript.
Ответ написан
denistu10
@denistu10
Linux System Administrator/SRE Engineer
JS или ECMAScript - это можно сказать стандарт, который знать надо! А TypeScript - это один из видов его реализации с улучшениями. Это например как надо знать основы русского языка, а общаться на одном жаргоне и сленге.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 янв. 2021, в 12:20
40 руб./за проект
19 янв. 2021, в 12:02
10000 руб./за проект
19 янв. 2021, в 12:01
2000 руб./за проект