@smoyke
HTML программист

Можно ли полноценно разрабатывать ios приложение на React Native без Mac?

Хочу сделать приложение для IOS/Android на React Native, полноценного мака на руках нет. Вопрос нужен ли мак для разработки приложения под ios? Или мак понадобится, только для публикации приложения в сторе? Я поставил себе хакинтош, но не учел одного момента, максимальная версия ос х для моего железа это el Capitan, а для этой ос уже нет xcode в сторе, смог скачать и поставить только 7.2, но смогу ли я полноценно работать в старой версии xcode? Поэтому появилась мысль, может забить пока на мак и вернуться на убунту, сделать на ней приложение, а потом уже когда все будет готово найти мак и уже заниматься публикацией приложения? Или лучше сразу поменять железо и поставить новую версию OS X и все уже делать с нуля на маке?
  • Вопрос задан
  • 1522 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
blackPeanut
@blackPeanut
React Native / Front-end developer
Если вам нужно что-то сложнее todo списка , то полноценно - нет. Актуально на момент написания ответа. Можно разрабатывать с Expokit, но при добавлении внешних библиотек или выпадении непредвиденных ошибок, у вас ограничены возможности для их решения, т.к Expokit использует форк RN и позволяет использовать только собственные модули. Можно сделать детач, но для этого опять же, нужен будет мак, что бы запустить детачнутый проект :)
Ответ написан
Arvalon
@Arvalon
Присоединяюсь к вопросу, хотелось бы уточнить последовательность действий и различия при разработке на React Native в случае наличия Mac'а и/или iPhone. Т.е. узнать поподроблее на что влияет их отсутствие.
Предположим что последовательность действий следующая:
1. Пишем код;
2. Тестируем на эмуляторе/железе;
3. Загружаем в Google Play & App Store.

По каждому пункту можно расписать с чем придётся столкнуться в случае "облегчённого" варианта без Mac'а / без iPhone'а и если ли обходные пути?

Нахожусь в аналогичной ситуации что и автор - хочу попробовать покопаться в данном направлении но не хочу приобретать новое устройство(а) пока не пойму что игра стоит свеч.
Заранее спасибо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 16:12
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:08
100000 руб./за проект