@vrazrabotchik

Как вам идейка, стоит ли реализовать подобное?

Коллеги здравствуйте.
Появилась идейка и хотелось бы поделиться и попросить у вас совета.
Идейка следующая, я обычный джуниор без опыта работы но так как мне сложно пробиться в айти, я хочу создать ещё один аккаунт в linkedin, добавить ему несколько лет опыта на одеск или яндекс да где угодно, прикрепить лычку синьёра и добавлять всех. Понятное дело что рекрутеры не дремлют и будут предлагать тому вымышленному аккаунт работу, имя и фамилию я придумаю любое и когда у того аккаунта будет много контактов можно продвигать моего джуниора :) то есть себя. И просто буду общаться с рекрутерами с того аккаунта говоря что у меня есть джуниор такой-то такой то , вот.
Пример: У меня есть очень клёвый джуниор очень давно ищет работу, что можете ему предложить и что то подобное от лица сеньора с несколькими годами опыта(фейкового разумеется)
Как вам идея?
Буду ли я нарушать какую либо статью Ук рф(Статья 137 например эту) или какую-то другую?
  • Вопрос задан
  • 2036 просмотров
Решения вопроса 9
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Начинать карьеру с обмана - это безоговорочный epic fail!
Ответ написан
@other_letter
Предлагаю ход ещё элегантнее - сделать профиль IT-хантера, взять денег за поиск, предложить себя.
Ответ написан
@Rheinmetall
Могу сморозить глупость
Гениальная идея. Создаешь аккаунт нейрохирурга, в нем перечисляешь все свои титулы и регалии, в том числе титул Мистера Вселенная и медаль за взятие Берлина. Люди которые ищут высококлассного нейрохирурга заинтересовываются и хотят тебе предложить работу, естественно после того как удостоверятся в твоей квалификации. Но ты им говоришь что не можешь у них работать, но у тебя есть интерн-недоучка на примете. Естественно люди которые искали высококлассного нейрохирурга тут же с радостью согласятся принять на эту должность интерна. Мне кажется что такая схема могла бы сработать только в мире умственно неполноценных.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как вам идея?
Бредовая идея.

Буду ли я нарушать какую либо статью Ук рф(Статья 137 например эту) или какую-то другую?
Нет.
Ответ написан
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
little front
А в чём проблема просто найти работу джуном?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
идея в разрезе нескольких лет, не проще ли просто пойти и поработать эти пару тройку лет и денег заработаете и опыт
Ответ написан
@f22
УК наплевать на нарушение.
Другое дело, а что ты будешь делать, когда дело дойдет до технического собеседования?

Ищут сеньора, а сеньор будет предлагать вместо себя джуна - где логика, Карл?
Вроде вы разработчик и с логикой должно быть получше.
Ответ написан
@ZZahar
Если решил проблему - нажми "отметить решением"
Ну идея конечно не очень ибо ваш второй акк. могут раскрыть, вдруг рекрутеры позвонят в Яндекс и узнают что вас там не было, да рекрутеры должны быть высокого уровня, но а вдруг? Плюс вряд-ли они захотят брать джуна, а наверное захотят взять ваш поддельный акк, но если вы скажете что работаете, то вряд ли рекрутеры вообще попадут на ваш акк. Идея очень сомнительная. Если вас рассекретят, то вы вообще дальше шарашкиной канторы с зарплатой 14 тысяч рублей не пройдёте. Даже на Хабре была статья как попадать в компанию как диверсант, ссылку не кину ибо не помню где статья. В общем затею не рекомендую.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы