BonBonSlick
@BonBonSlick
Junior Web Developer Trainee

Debian хуже Ubuntu?

Посоветовали ставить Debian, поставил, однако гайды только на Ubuntu, как я понял, на Debian некоторые конфиги немного другие, у меня постоянные ошибки, а инфы мало, везде только Ubuntu.
  • Вопрос задан
  • 1577 просмотров
Решения вопроса 2
@Fixid Куратор тега Linux
Ubuntu сделан на основе Debian.
Любой конфиг из Ubuntu совместим с Debian в пределах одной программы на все 100%.
У Ubuntu более стабильная пакетная база. По факту все для начала проверяется на Debian (что дает более свежие версии пакетов) и потом кочует в Ubuntu.

В гайдах основным отличием будет название репозитория, но обычно пишут два, для каждой системы свой. Но при большом желании и осторожности можно использовать от другой системы, понимаю что могут повредиться связи и зависимости.
Ответ написан
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Слово "debian" в поисковый запрос добавлять пробовали? А то дистрибутивов разных достаточно много.
~95% конфигов пакетов из репозитория идентичные, как и сами пакеты вместе со структурой директорий.
И любой пример хотелось бы увидеть, что у вас не получается.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
а инфы мало, везде только Ubuntu.

Че?

Инфы более чем достаточно, главное уметь искать. А программы - так им вообще пофиг, какой дистриб - у них свои конфиги. Бубунта для тех, кто не хочет разбираться, но хочет называться линуксоидом. В отличие от.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
AgentApp Санкт-Петербург
от 250 000 ₽
Action tech Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
SberTech Москва
от 200 000 до 300 000 ₽
03 июл. 2022, в 19:43