Информацию по программированию модемов-роутеров Vertex Wireless?

Добрый день, уважаемый all!

Купил CDMA модем-роутер VW240 и столкнулся с проблемой, что сервис центр не смог его перепрошить. Буквально, они не знают, как с ними корректно работать — у них есть USB кабель, который делает его видимым в QPST, но результата это не дает, кабелем делиться не хотят.

У меня нашелся подходящий разъем, я смог подключиться к устройству по serial консоли, но там требуется логин/пароль, не совпадающий с логином/паролем админки. Найти JTAG на диагностическом разъеме кажется малореальным (24 пина, распайки ни у кого нет), USB чуть реальнее, но тоже не просто.

Случайно нашлась в интернете схема и мануал ремонта модели VW210 — его клоне для CDMA 450 (использовался в сети Skylink), но она мало чем помогает и данные про диагностику там просто отсутствуют.

Я буду рад буквально любой помощи — логину-паролю для внутреннего линукса, PDF документам с описаниями внутренностей, распайкам кабелей, контактам людей с опытом ремонта этих девайсов, или хотябы хорошему совету.

P.S. Еще я нашел прошивку для VW210, постараюсь разобрать его uImage и изучить файловую систему, но не рискну заливать эту прошивку назад.

P.P.S. Совет «поищи в гугле» не предлагать. Спасибо. :)
  • Вопрос задан
  • 4908 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Nomad1
@Nomad1 Автор вопроса
Окей, я потратил кучу времени, нашел эксплоит в веб-интерфейсе, получил рут-доступ на устройство, пробросил com-порт по TCP и смог перепрошить устройство через QPST и DFS. К сожалению, устройство не находит сеть провайдера, а деталей не сообщает. Если разберусь и смогу это вылечить, то напишу большую статью.=
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы