@matros97

C# .NET есть ли будущее?

Доброе утро, интересный вопрос, я работаю фрилансером по WEB(PHP CSS HTML JS WORDPRESS JOOMLA), пыталься устроиться в нормальные компании PHP программистом, но там предлогают обычно зарплату в районе 500$, вроде бы вакансий много и выбрать есть из чего, на как по мне мало максимальный уровень зарплаты 1000$ и то нарвдяли.
Мне уже 25 лет живу в Украине, мне посоветовали выучить C#(я основы знаю) там яко бы зарплаты больше, и можно в банк программистом устроить, Хотелось бы узнать совет от профессионалов, стоит ли переходить на C#? если да то какие технологии лучшие учить WEB ?
  • Вопрос задан
  • 2432 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@a0lwq
1. Платят прежде всего за знания. Нет среди массовый современных распространенных языков такого - где за один платят много. А за другой мало. Вам платят мало по другой причине. Не связанной с языком.
2. Ребята лабающие PHP вКонтактике и Фейсбукике вполне себе зарабатывают побольше того, что вы сможете получать в банках. Да что там далеко ходить - у меня друган на Пыхе лабает где то за 3000 долларов. Не в банке, не в Фейсбуке, не в Контакте. Обычные такие сайтики делает. Он просто не занимается простыми работами.
Ответ написан
Комментировать
Steein
@Steein
Программист
Дело тут не в языке программирования, а в человеке.
Ответ написан
Комментировать
Ем... Значит слабо вы знаете PHP... Открываем сайт с вакансиям, сортируем по PHP и "та-да" у нас появляются предложения где прямым текстом написано 1.5$+, плюс всякие Middle/Senior заплаты которых стартуют от тех же 1.5$+, тоже самое справедливо и для C#
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
берите проекты покрупнее и зп поднимется на том же стеке до 2к баксов
Ответ написан
Комментировать
@ivanovSP
Разницы нет, выбирайте язык который вам по душе.


Ваш друг пилит не сайтики через конструктор и готовые плагины, а серьезные проекты, вот и ЗП такая.
Выбирайте язык и изучайте его, забудьте про WP и Joomla

Если фронт, то учите JS, далее переходите на React/Angular, зарплаты от 140 000 рублей.
Если PHP, то берите Yii /laravel и т.д. , там проекты крупней, значит и денег больше.

В говно сайтах денег нет (те что делают на WP), если будущее и есть, то вы должны быть королем фриланса
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы