@Ganjubas_Original

Почему не работает параметр HIDDEN в файле .parameters.php bitrix?

Суть вопроса такова. Делаю компонент. Появилась необходимость скрывать некоторые поля настроек компонента в зависимости от значений в других полях. Посмотрел в других компонентах. Там полю задается параметр "HIDDEN". В документации про данный параметр нет ни слова. Попытался применить это для себя, но не работает. Что я упускаю?

P.S Оказывается этот параметр работает, но только после перерисовки окна настроек. То бишь если у меня есть поле с параметром "REFRESH" => 'Y', то вот после перерисовки поле с параметром "HIDDEN" скроется. А как его скрыть при первом открытии настроек?
  • Вопрос задан
  • 315 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Corathir
Вряд ли тебе это нужно спустя три года, но может кто-то, как и я, наткнется на этот вопрос

Я смог решить проблему так. У меня есть параметр "SHOW_TOP_FILTER" - это чекбокс, от которого зависит появление "TOP_FILTER_TYPE". Ему я прописал DEFAULT => N и REFRESH => Y
"SHOW_TOP_FILTER" => [
                "PARENT" => "BASE",
                "NAME" => Loc::getMessage("NEWS_PARAMETERS_SHOW_TOP_FILTER"),
                "TYPE" => "CHECKBOX",
                "REFRESH" => "Y",
                "DEFAULT" => "N",
            ],
            "TOP_FILTER_TYPE" => [
                "PARENT" => "BASE",
                "NAME" => Loc::getMessage("NEWS_PARAMETERS_TOP_FILTER_TYPE"),
                "TYPE" => "LIST",
                "HIDDEN" => $arCurrentValues['SHOW_TOP_FILTER'] == "Y" ? "N" : "Y",
                "VALUES" => [
                    "year" => "Год",
                    "section" => "Раздел",
                ],
            ],


Далее при вызове компонента нужно задать значение для TOP_FILTER_TYPE, любое, хоть false, хоть "". Тогда параметр скроется.
Если не задать TOP_FILTER_TYPE вообще, он отобразится
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы