Выбор монитора и видеокарты

После замены ноутбука на системник возникла необходимость обновить монитор (было: 20" 1600x900 + 12.1" 1280x800 (ноут)).

Критерии:
— основное применение: программирование, webdev. Иногда фильмы, игры.
— диагональ: 23/27"
— разрешение: от 1920×1080
— подключение через DisplayPort (или HDMI). В крайнем случае DVI-D.
— возможность использовать кронштейн для монитора
— нужно 2 (3?) монитора => нужна видеокарта с двумя DisplayPort (Radeon HD 7770 ?). Сейчас видео intel hd 4000 (d-sub + dvi-d)
— разумное соотношение цена/качество. Нужны надёжные рабочие лошадки. Без изысков.

Отзывы на Яндекс.Маркете противоречивы.
Мониторы мне, скорее всего, придётся заказывать (сначала посмотреть не удастся).

Собственно, какой монитор посоветуете и какую видеокарту для них взять чтоб не нажить проблем в linux?
  • Вопрос задан
  • 11375 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@oleksandr_veles
IMHO, если нет фотографического перфекционизма, и нужно пара мониторов, то дешево и сердито взять пару
23" Dell UltraSharp U2312HM или 24" Dell UltraSharp U2412M.
Карту брать начиная от geforce 660 и выше или радеон 7770 и выше.
В любой разъемов достаточно сейчас пихают, подключить несколько fullhd не проблема, но именно несколько displayport видел только в моделях старшей радеон 7970.
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Не рекоментую брать видеокарты Radeon HD7xxx ещё несколько месяцев, бить по рукам нужно тех, кто их советует (крайне плохо работают из коробки, а закрытые дрова мне не подходят по определённым причинам, и то выделываются иногда), лучше взять что-то из Radeon HD6xxx — открытые дрова с ними отлично работают из коробки. У меня Radeon HD7770 и HD6870 — обе имеют по паре DP, DVI-D и HDMI, потянут любые мониторы. Мониторы тоже рекоммендую CrossOver 30'' + 27'' — по стоимости альтернатива корейским мониторам просто нет при таком качестве. Если брать брендовые — пробовал DELL U2412M (два из разных партий) — не могу сказать плохого слова, отличное качество и приятное соотношение сторон, практически без альтернатива за аналогичную стоимость.
Ответ написан
Комментировать
@rozhik
У меня стоит пара U2413. Один в ладскейпе и один в портрете — очень удобно.
Проверены U2312HM, U2412M — самые дешевые.
Ответ написан
Комментировать
Crossover MDP2720 (gold) если не дорого, качественная матрица и разрешение выше FHD. Но глянец, не всем подойдет.
Приехал из Кореии за 15к в феврале, очень доволен.
Ответ написан
Комментировать
@softm
webdev u3011*2 — и вам советую. Видеокарта — eah6850. Три монитора (+22 дюймовый для почты/скайпа)
Ответ написан
mjr27
@mjr27
Монитор — U2412M. Взял себе, после чего в течении 2х месяцев офис дружно перешел на такие же.

Видео — брал полгода назад, после того как на матери (асус) не завелась асусовская же HD7970, взял gigabite 660ti и доволен как слон. А вообще от бюджета зависит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы