Как правильно оформить работу на зарубежную компанию?

Всем привет! Прошерстил много вопросов на тостере и в целом по сети, но все еще нет полной картины.

Ситуация:

- Меня пригласили удаленно работать на компанию в Австралии по контракту (первый контракт на 2 месяца с возможностью продления).
- Контракт имеется только на английском
- Мне предстоит принимать выплаты на счет в $
- ИП у меня нет и в связи с местом постоянной регистрации - оформлять очень нежелательно (очень далеко территориально сейчас)

На текущий момент я понял, что мне надо будет самостоятельно заполнять форму 3-ндфл и рассчитывать налог по курсу на дату получения дохода.

Вопросы такие:

- В описании формы 3 ндфл есть упоминание даты расходов, учитывая что деньги приходят на отдельный валютный счет - дата расходов совпадает с датой обмена валюты на рубли? (перенос с долларового на рублевый счет)
- Нужно ли мне будет попросить у компании также составить договор на русском языке, чтобы прикрепить его при подаче?
- Правильно ли я понимаю, что платить предстоит 15% с доходов?
  • Вопрос задан
  • 2377 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ИП сейчас оформляется онлайн за 3 дня и ездить никуда не нужно, счёт в банке тоже. Налог 6% с дохода и никаких проблем.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
13%
про русский - говорите с банком, в каком виде их устроит, редко бывает достаточно оригинала онли
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ооошку и ипшку можно оформить вроде без привязки к прописке
Ответ написан
Комментировать
@cpptula
При ИП Обязательно необходим контракт с русским переводом, иначе не пройдёте валютный контроль. А так лучший способ это ИП с патентом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы