Банковская карта для безопасных платежей. Какую завести?

Хочу завести банковскую карту для безопасных платежей через интернет. Планирую перед совершением операции пополнять её счёт ровно на нужное количество денег. То есть после операции на карте средств не будет, они будут только незадолго до совершения платежа.

Довольно давно я уже создавал подобный вопрос. С того момента много воды утекло. И вот недавно я наткнулся на вот этот вариант.

Если я правильно понимаю, то это как раз то, что мне нужно:
1. я могу туда переводить нужное для операции количество денег (наличкой или с другой карты, например Сбербанка или карты другого банка);
2. выпуск и содержание карты не сопряжено ни с какими расходами для меня.

Хотелось бы услышать мнение владельцев подобных карт: правильно ли я понял ситуацию и насколько просто с такой карточкой работать? Может, есть какие подводные камни?

P.S.blackcougar предложил свой вариант использования карты ответом на несколько иной вопрос. Вот часть цитаты из его ответа касательно моего вопроса:
3) Заведите для интернет-платежей отдельную карту. Можно поставить на неё лимиты, а можно (я, например, так делаю) держать её всё время в заблокированном состоянии, разблокировать только во время совершения платежа. И тут же опять «в блок». Это «веселье» стоит 59 рублей в месяц (смс-банк «Альфа-Чек»), зато подключаешь к одной карте, а оперативно блокировать/разблокировать можно все имеющиеся.


Хотелось бы услышать от компетентных в данном вопросе специалистов мнение насчёт этих 2-х вариантов. Что в моей ситуации будет лучше?
  • Вопрос задан
  • 8593 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Виртуальная карта. У АльфаБанка и Киви точно есть.
Ответ написан
Комментировать
@Templier
В свое время выбрал дебетовую мастеркард у сбера, привезал ее к палке и никаких проблем уже как года 3-4.
Да, за годовое обслуживание приходится платить, но это полноценная карта которой можно пользователься везде.
Ответ написан
Комментировать
Рекомендую дебетовую ТКС
Ответ написан
Комментировать
@ITguru
Зависит от того, как пополнять карту будете.
1) Киви: удобно пополнять налом с терминалов.
2) Сбер: много банкоматов везде, бесплатные переводы между картами сбера в пределах региона.
3) Связной: бесплатные переводы между картами связного вне зависимости от региона.
Ответ написан
kenny_opennix
@kenny_opennix
У меня карта юникредита, все платежи подтверждаются с сеансовых ключей.
Для проведения платежа нужен физический доступ к карте с ключами, для каждой операции ключ выдается рендомно из диапазона.
Ответ написан
Комментировать
LordMerlin
@LordMerlin
Болван
Если хотите немного навариться то дебетовая ТКС с кэшбеком — 1% от суммы покупки вернут.
Если хотите немного сэкеномить — Кукуруза от Евросети — они списание и конвертацию делают по курсу ЦБ на момент операции, в других банках обычно ЦБ+1,5...2,5%.
Ответ написан
J_o_k_e_R
@J_o_k_e_R
Если у Вас на карте не будет денег и она заведома без кредита и овердрафта, то и блокировать ее бессмысленно. Так что вариант с блокировкой-разблокировкой альфа-банковских карточек — это только в двух случаях:

1) У Вас основные счета в альфа-банке.
2) Вам некуда девать 59 рублей в месяц.

Вариант с qiwi весьма не плох и полностью соотвествует Вашим задачам, но лично мне кажется более интересным предложение дебетовой карты от ТКС. Для описанных Вами задача она с киви похожа, то для всего остального, мне кажется, лучше.
Ответ написан
@CraSS
У ПСБ есть спец. карта для интернета, она даже без полосы, только номер и все.

Обслуживание 120 руб. в год. У меня такая. К пейпелу привязывается на ура, за 3 года пользования нигде проблем с оплатой не было. Бронинование отелей, билетов, покупки на ебэй, инет магазинах — все Ок.

Рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
@bdmalex
Я бы взял дебетовую карту Visa Electron от Банка Хоумкредит(http://www.homecredit.ru/cards/debet/rub.php, выпуск бесплатный), работать с средствами стандартно через Интернет-банкинг
Ответ написан
Комментировать
pomeo
@pomeo
Если вдруг у вас билайн, то card.beeline.ru, *100*22# перед каждым платежом. Номер карты постоянен, CVV даётся на час либо на одну транзакцию.
Ответ написан
akeeper
@akeeper
Если не хочется никуда идти, ехать и тратить время, то лучше QVC еще ничего не видел (Qiwi).
Ответ написан
Комментировать
MisterSpock
@MisterSpock
пользуюсь альфовской master card virtual
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы