@PHPjedi

Как делать backup в Windows 10?

Здравствуйте.
5ccd6460ef394e1da3e3ff29c63c0c8f.jpg

Короче, хочу начать делать бэкапы). Какой софт посоветуете для бэкапов, и какое обложкой для хранения данных? Насколько я знаю в 10 -ке есть штука для резервного копирование данных. Там должна быть папка на облаке, так вот поэтому я задаюсь дополнительным вопросом какое обложкой лучше). Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 876 просмотров
Решения вопроса 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Системное администрирование
software engineer
Не хватает третьего пункта
3. Кто уже делает бэкапы и проверяет их целостность.

А так - адекватное, организованное хранение данных позволяет четко представлять где у вас что лежит, и какие именно папки нужно бэкапить.
На этом этапе - да хоть винзипом/винраром скрипт написать и запускать по расписанию.

Определите где вы храните критичные данные, их размер частоту изменения, и тогда уже определяйте варианты как и куда хранить
Ответ написан
Комментировать
vesper-bot
@vesper-bot
Любитель файрволлов
В восьмерке есть "История файлов", в десятке тоже. Ей даешь внешний носитель, она туда бэкапит библиотеки (те папки, которым сопоставлена библиотека). В большинстве случаев этого хватает, если нужно бэкапить ещё какую-то папку, добавляешь в библиотеку "документы" и бэкапишь её тоже. Доставать файлы можно хоть проводником - лежат точные копии с датой в имени файла.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Стандартные средства архивации и восстановления работают в семерке, восьмерке, десятке.
Все встроено, работает из коробки никаких дополнительных программ не требуется.
Ответ написан
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
www.cobiansoft.com/index.htm
и делаешь бекап в папку яндекс диска к примеру. или в гугл драйв. или в диск майл.ру
думаю не нужно говорить, что предварительно надо купить там место сколько тебе нужно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы