@vrazrabotchik

Как работает аутсорсинговая компания?

Здравствуйте, вижу что есть много аутсорсинговых компаний, я так понял что они платят сотрудникам американскую зарплату, то есть они платят 20$ в час программисту а продают его в Сша за 100$ в час, а если сотрудников много то это же очень много денег получается, хочу открыть такую же компанию, вопросы следующие.
1) Правильно ли я понимаю работу этой компании, его цель, то есть продаешь в сша за дорого?
2) Сколько нужно денег для начала такого дела?
3) Как вообще можно продать в Сша, кому продают этих сотрудников, заказчикам? как их найти?
4) Где можно про это подробнее прочитать?
5) У кого есть такой бизнес, выгодно ли ?
6) Какие бумажки нужно подписывать, хватить ли Ип/ООО?
  • Вопрос задан
  • 1598 просмотров
Решения вопроса 6
@huwesu
Поскольку таких халявщиков - ОЧЕНЬ МНОГО, то самая большая проблема НАБРАТЬ ЗАКАЗОВ достаточно чтобы содержать сотрудников.

С ВЫСОКОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ, у вас будет проблема ПРОСТО ВЫПЛАЧИВАТЬ ЗАРПЛАТУ, ХОТЯ БЫ 2-м.
Ответ написан
@imikh
Здравствуйте, вижу что есть много магазинов, я так понял что они покупают у поставщика товар оптом, то есть они платят 20$ за единицу товара а продают его в розницу за 100$, а если товаров много то это же очень много денег получается, хочу открыть такую же компанию, вопросы следующие.

Часть вторая, серьёзная (хотя абзац выше - на самом деле тоже совершенно серьёзно)

Бесплатный совет можно дать такой.
Для этого, как и для многих других бизнесов вам нужно иметь в команде следующие компетенции:
- HR - работа с сотрудниками (HR менеджер)
- Организация сотрудников (в ИТ это Управление проектами, руководитель проектов)
- Работа с клиентами - маркетинг/переговоры (т.е. маркетолог/продажник)
- Организация этого в работающий бизнес (задача бизнесмена, создание команды и построение бизнес процессов)
- Собственно эксперт в предметной области (в данном случае - тимлидер)

Этот список компетенций может закрывать разное количество людей, что то можно совмещать конечно, особенно на начальном этапе.
Если компетенции на среднем уровне, то и бизнес будет на среднем уровне - т.е. убыточный, т.к. большинство таких бизнесов (как и других), проваливаются. Поэтому компетенции нужны выше средних.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
...а ну-ка пыль сдуй отсюда...
про 100 в час немного неверно, но когда на подряде у большой конторы (банки обычно), то да

1) да, удаленное оказание услуг
2) миллион
2) нормальный сейлз стоит 100к в год, но можно начать просто агентством на Апворке
4) когда тема кончится - везде. P.S. тема потихоньку заканчивается, меняется качественные требования спроса
5) выгодно
6) закзачику важны налоги и понимание куда платить и кто ответит,
без лиц в США/Европе ( при чем нормальной европе, NL, UK. IL, Кипр на крайняк, Прибалтика не катит) это сложно сделать
Ответ написан
@Beltoev
Живу в своё удовольствие
Сейчас многие таким посредничеством занимаются (посмотрите на топовые аккаунты на фриланс-биржах, поймете).

Как вообще можно продать в Сша, кому продают этих сотрудников, заказчикам? как их найти?
Можно было бы начать с upwork для получения первых заказов и наработки клиенсткой базы, а фрилансеров для работы набирать на русских биржах.

Какие бумажки нужно подписывать, хватить ли Ип/ООО?
ИП или ООО - думаю, значения не имеет, так как фактически у вас будет по одному договору на каждую биржу: upwork, fl.ru, freelansim и др.

Сколько нужно денег для начала такого дела?
В начале расходы будут на регистрацию ИП/ООО и оплату первых заказов на русских биржах. Потом уже из своего кармана расходов не будет
Ответ написан
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Хорошо придумали, только готовьтесь к большой конкуренции и бессонным ночам - это не так просто все, нужно очень хорошо ориентироваться в американском рынке и потребностях вашей возможной целевой аудитории...
Ответ написан
@SviridovVova
прочтите историю как Генри Форд породил аутсорсинг
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы