@ZaurK

Как отслеживать запросы xhr?

Здравствуйте! Заинтересовался темой парсинга и более-менее простые вещи делаю с помощью инструментов curl или casperjs. Затруднения вызывают сайты, которые формируются динамически. Например есть сайт, который формируется посредством ajax-запросов. При его изучении с помощью отладчика хрома, обнаружил, что при каждом нажатии кнопки "больше" на страницу подгружаются по 20 наименований товаров, в отладчике каждый раз появляется запись типа xhr - видимо это и есть xmlHttpRequest. Рассмотрение заголовков мне ничего не сказало - они все одинаковые, единственное отличие в размере килобайт и есть еще данные формы, в котором есть переменная page с номером страницы. Поделитесь опытом, как это использовать, как выявить запрос и можно ли с помощью курла как-то отправить его и получить данные? Есть ли какая-то методика или инструменты, которые могут облегчить задачу?
  • Вопрос задан
  • 985 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
villiwalla
@villiwalla
HTML-верстка
Предпологаю что xhr шлёт запрос типа domain.com/article?page=2 и т.д и при этом известно что на 1 страницу 20 записей, осталось научится определять, какая страница последняя. Если конечно нигде нет подсказки сколько всего страниц или всего записей.
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
гугл: curl xhr example

Ну конечно вы можете при помощи curl'а сформировать post запрос с номером страницы и запросить данные. Можете и xhr заголовок добавить.
"X-Requested-With" => "XMLHttpRequest",
Ответ написан
Комментировать
@screen_sailor
The Screen Is Not Enough
Скрапинг бесконечно прокручивающейся страницы
https://habrahabr.ru/post/312816/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы