@opex13
Семь бед - один Reset!

Удобоваримые ответы из google forms в spreadsheet, как правильно?

Всем привет.
Появилась такая задача:
есть входящие данные с Google Forms - акт осмотра, из него в таблицу сваливаются ответы, и проблема только с двумя вопросами: тип этих вопросов "несколько из списка", и пункты названы довольно длинно, и когда все пункты сливаются в одну строчку, то работать с ними совсем не удобно.
Мало того, что их нужно разделить, сравнить и инвертировать, для того чтобы визуально оценить результат, так ещё и формула обработки в каждой ячейке не оставить компу свободных ресурсов.
Как сделать обработку формулой по триггеру - например появилась строчка, обработка в формуле, вывод на лист?
Либо как настроить Формы, на более удобрый вывод?

P.s. разбить на отдельные вопросы и сменить тип вопросов - не вариант, форма заполняется с планшета, и к каждому пункту прикреплена картинка, на которую тыкает работник.
  • Вопрос задан
  • 299 просмотров
Решения вопроса 1
oshliaer
@oshliaer Куратор тега Google Apps Script
Google Products Expert
Не используйте "обработку формулой по триггеру" в данном случае. Вам просто необходим скрипт, который будет преобразовывать текущие данные в подходящие для отчета формы. Без примера сложно сказать, как именно необходимо разделить данные, но в общем случае это будет выглядеть как-то так https://productforums.google.com/forum/#!topic/doc... Там задача несколько сложнее чем у вас, рассчитываются веса вхождений для каждого ответа. Скопируйте Таблицу, в ней появится меню генерации отчета.

Консультации https://google-apps-script-russian.gitlab.io/page/...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы