@Tokenchik

Как сохранять порядок сортировки Gridview в YII2?

Каким образом сохранять порядок сортировки gridview при переходе со страницы на страницу? Особенно актуально сортировка заявок по статусам, при просмотре одной, возвращаемся на заявки и снова необходимо сортировать.
Мелочь, но не приятно. Какой самый адекватный способ реализации этого? И если можно - ткните носом в пример.
  • Вопрос задан
  • 286 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Особенно актуально сортировка заявок по статусам

Такого нет в yii из коробки, Вы это сами реализовали, а как именно - большой вопрос. Тут экстрасенс нужен.

при переходе со страницы на страницу

смотря о каких страницах речь. Если в гугл и обратно, то никак. Если о пагинации, то как бы все фильтры и так сохраняются, если все правильно сделано (стандартный круд). Но как Вы это реализовали у Вас в проекте? ХЗ. Опять таки медиум нужен.

Какой самый адекватный способ реализации этого

Надо составить вопрос так, что бы был способ на него ответить.

Ваш вопрос похож на "я где-то, я что-то, скажите что и где?" Потрудитесь код предоставить.
Ответ написан
Комментировать
А мне как раз всё очень понятно, т.к. возникла абсолютно такая же ситуация.
Из коробки сортировка производится передачей GET параметра sort. Если после сортировки перейти на детальный просмотр записи, а потом снова в Grid/ListView, то параметр теряется и соответственно сортировка производится по умолчанию, а не та что была.
В итоге мне бы тоже хотелось знать как сохранить сортировку после ухода со страницы со списком.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы