taurus2790
@taurus2790
Я не программер я только учусъ

Как правильно наладить работу с фрилансерами в вопросе добавления товаров?

Добрый день уважаемые. Помогите советами на небольшой список вопросов по правильному поиску фрилансеров и организации работы с ними.

1 Где искать фрилансеров (fl.ru?)?
2. Как реализовать работу? Тесть давать доступ до всех товаров? А если он их удалит или ещё что то с ними сделает что я не сразу замечу. Интернет магазины на 3-х движках: Битрикс , опенкарт , джумла + виртуемарт.
3. Вообщем не могли бы Вы рассказать как Вы это делаете?

Так же интересны моменты по мелким правкам в коде. Как доверить ftp и как защетиться от недобросовестного фрилансера?

Буду очень благодарен!
  • Вопрос задан
  • 895 просмотров
Решения вопроса 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1 да на фл самое то
2 бекапы спасут мир
3 забудьте фтп начните гит, уже все нормальные люди на него перешли чуть ли не десять лет назад
Ответ написан
1) на freelansim, но я не искал data entry, только разработчиков; вам может не подойти.
2-3) Бэкапы, разумеется, необходимы.
4) А нельзя доверять ftp. Надо либо использовать систему контроля версий, давать доступ к репозиторию и слепок БД, и заливать на production только после code review; либо, если для упомянутых вами магазинов это затруднительно - сделать отдельный сервер и давать доступ только к нему. А на production опять же перетаскивать после проверки.
Ответ написан
Комментировать
gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"
Безопасный способ по добавлению товаров
а) взять кто шарит в БД
б) заказать скрипт который из одной БД льет в другую и протестить его что работает
в) даешь фрилансеру доступ в базу где есть один демо товар - у тебя есть образец SQL файла с одним товаром. Говоришь ему по образу и подобию добавить остальные, даешь доступ к пустой базе
г) он заливает товары, ты запускаешь скрипт - товары появились? да. оплата. нет - ищите причину.

А вообще хз - каким именно раком нужно поставить фрилансера, чтобы он захотел удалить товары с твоего сайта, я может конечно людей меньше встречал, но захотеть снести чужой сайт можно только если начальник в хлам долбанутый и постоянно кажется, что он кинет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Пакетно принимайте работу: 5 товаров сделал - окно доступа сдвинули и т.д.
Ответ написан
Комментировать
MaxRover
@MaxRover
Коммерческий писатель в Rovertask.com
Если по части ведения проектов, то отлично подойдет https://rovertask.com/. Даете задачу, срок и ведете все переговоры в одном месте. Просто, наглядно и бюджетно. Одна рабочая область под все задачи с фрилансерами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы