@vrazrabotchik

Карьерный тупик, нужен ваш совет?

Куда двигаться дальше, какие проекты реализовать, есть знания приблизительные(не могу реально оценить знания) - Html/Css/Javascript/Jquery/Вёрстка/Sass/Gulp не знаю что делать дальше, оценить свой уровень не могу, изучал эти технологии и немного был php и mysql, не знаю что теперь делать, хочу стать фронт-энд разработчиком но не знаю что делать дальше, верстать умею но цель именно стать программистом а не верстальщиком, какие проекты реализовать? как вообще двигаться дальше, чтобы устроиться на работу junior на фрилансе, я понимаю что джун на фрилансе никому не нужен там где я живу нету возможности устроиться на работу))
Очень нужен ваш совет... Пытался выучить angular 2 просто не знаю что с ним делать, он очень сложен а для новичка вообще плачевно.
  • Вопрос задан
  • 1716 просмотров
Решения вопроса 4
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Если с angular проблемы, значит не так уж Вы и знаете Javascript. И ответ очевиден: доучить хоть что-то до конца.
Если Вы хоть что-то знаете хорошо, тогда вопрос обычно состоит в следующем "где взять время, что бы освоить все, что хотелось бы".
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера
software engineer
Откуда же карьерный тупик, если карьеры как таковой еще и не было?

Двигайтесь в сторону
а) Чтения вакансий, рассылания резюме, прохождения собеседований
б) Выполнения работ на фрилансе для получения опыта
в) Придумайте себе хобби-проект, который будет интересен лично вам, и пробуйте в нем реализовать интересные для вас вещи. Если не можете придумать - это показатель, что вы слишком плохо пытаетесь.
Ответ написан
ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer
Согласен с ребятами выше - в таком деле как веб-разработка такой шведский стол, что тупиков быть не может. Я был простым верстальщиком около года назад. Пройдя через год работы в веб-студии в качестве человека-оркестра я получил прекрасную возможность позапускать свою вёрстку (которая у меня уже отлично писалась на gulp, по бэм и без бутстрапов) на MODX и реализовать бэк. Вот тогда становишься программистом. и jquery быстро в голову пришёл, а за ним coffeescript, requirejs, и вот я уже скресчиваю тутсы angularjs с базовой архитектурой своих проектов на pugjs. Отвечаю - пройди через шаражкину контору. Тебя будут кормить и выжимать из тебя все соки. Но ты станешь программистом)
Ответ написан
angular [..] не знаю что с ним делать

да ничего с ним не надо делать, это проблема не в вас - мёртвая идея..
React - ещё туда-сюда, Vue - как минимум, перспективнее
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы