@danyfir

Какой хостинг лучше выбрать?

Добрый вечер! Занимаюсь разработкой сайтов (преимущественно wordpress) и уже около 4ех лет сижу на хостинге sprinthost. Все очень нравится (ежедневные бэкапы (с возможностью восстановления отдельных таблиц БД), удобный файловый менеджер, быстрая служба поддержки, хорошая партнерка), но вот недавно взломали все мои сайты с лозунгом "ваш хостинг весь дырявый. меняйте." Взлом представлял собой сначала удаление всех БД с хостинга (бэкапы спасли частично), а потом и надписи на сайтах в шапках, подвалах (видно было что писались не из админки, а из БДшки)....

После этого, у одного из моих клиентов была DDoS атака и его сайт заблокировали с наставлением "Купите защиту за 100$ иначе не разблокируем".

В общем, это была последняя капля и теперь хочу что-то действительно НАДЕЖНОЕ.

Посоветуйте, пожалуйста, хороший хостинг, в котором будет:
- 24 ч. служба поддержки (желательно онлайн чат или какой-нибудь телеграмм-бот)
- Защита от DDoS
- Онлайн мониторинг на вредоносный код
- Как можно частые автоматические бэкапы с возможностью ручной выгрузки
- Партнерская программа
- Желательно чтобы было изолирование сайтов
- Файловый менеджер с возможностью поиска по содержимому всех файлов на нем

Пока рассматриваю timeweb (но отзывы некоторые ужасные) и beget (больше склоняюсь к нему)
  • Вопрос задан
  • 1999 просмотров
Решения вопроса 1
AnnaWeb88
@AnnaWeb88
От мощной DDoS атаки вас не защитит ни один хостинг.
Попробуйте посмотреть в сторону CDN, например от cloudflare.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Eugene_Eesti
- Защита от DDoS

Сколько Вы готовы доплачивать за такую защиту? Или за несколько лет работы веб мастером Вам не хватило это понять?
-----------------------------------------------
- Как можно частые автоматические бэкапы с возможностью ручной выгрузки

Любому даже начинающему вебмастеру понятно, что самый надежный вариант с backup, это делать его самому.
-----------------------------------------------
но вот недавно взломали все мои сайты с лозунгом "ваш хостинг весь дырявый. меняйте." Взлом представлял собой сначала удаление всех БД с хостинга (бэкапы спасли частично), а потом и надписи на сайтах в шапках, подвалах (видно было что писались не из админки, а из БДшки)....

Но это вообще шедеврально, причем здесь хостер, если руки не из того места.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
полковник Андрейченко
- Файловый менеджер с возможностью поиска по содержимому всех файлов на нем

вам же сказали
ваш хостинг весь дырявый. меняйте
Ответ написан
Комментировать
@wtfowned
Если немного заморочиться с настройкой сервера, то я бы посоветовал OVH.com как лучшее соотношения цена-качество по Миру. Накатить туда VestaCP панель (в пару кликов), там уже все есть (бэкапы, фаервол (и на доступы на все, и на почту при желании), ftp, phpmyadmin и пр.) .

Сильная поддержка в рунете на форуме, почти все вопросы давно решены.

DDos как уже сказали:
- искать готовые скрипты (есть несколько рабочих по запросу в гугл, меняют динамически htaccess)
- в той же Vesta есть встроенная защита (не знаю как на деле работает, не сталкивался с ддосом)
- cloudflare
Ответ написан
Комментировать
@seospider
Вебмастер
FullSpace.

Сам пользуюсь (наравне со SprintHost) и отзывы хорошие:
hosting101.ru/fullspace.ru
hosting-rate.net/fullspace
hostingsaitov.ru/fullspace
Ответ написан
Комментировать
@Bodrosh
Могу порекомендовать для Wordpress Netangels, т.к. перепробовал функционал и сервис основных компаний, в этой для себя нашел золотую середину - удобное и понятное управление, адекватные цены, помогающая и решающая сложности поддержка.

Доводилось работать с разными - FirstVds, TimeWeb, Hostland, и другими. У многих удобная панель ispmanager, но она платная, причем на некоторых хостингах ее навязывают, а тарифы на нее растут, особенно если планируется несколько сайтов (напр., на сервере было несколько сайтов, половину месячной стоимости уходила за панель управления). Другие минусы - на некоторых хостингах через некоторое время при отсутствии оплаты (неделя-две) удаляют всё без возможности восстановления, причем не за какие деньги (получилось так с Fvds). Это лишь малая часть, слишком не углубляясь) А Netangels себя хорошо показывает, есть всё что нужно, работает без сбоев, перешел полностью на него.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы