werber
@werber
Системный администратор Windows

Как внести пользователя в локальную группу «Пользователи удалённого рабочего стола» в Windows 7 Home Basic?

Поискал в Интернете варианты, когда впихивают некий "RDP 5 Portable", то есть патченый клиент. У меня же настроен RDP Wrapper, всё отлично, но к обычным учёткам подключиться я не могу, так как они не входят в указанную группу пользователей. Как это сделать без соответствующей MMC-оснастки "Локальные пользователи и группы", или как эту оснастку добавить в MMC? Сразу скажу, что "GPEdit.msc 1.0" уже установлен, которые позволяет работать с групповыми политиками в младших версиях винды, но в нём нет ничего, что помогает решению проблемы (во всяком случае, я ничего не нашёл). Так же обращаю внимание, что не подходят ответы как-то расширяющие права удалённого входа на всех - оно мне не нужно. Повторюсь, нужно только добавить пользователя в группу пользователей удалённого рабочего стола, и всё. RDP клиент патчить не нужно, винду переустанавливать на Pro не желательно (есть лицензии, но не хочется на это время ради этого функционала тратить).

UPD: Никогда раньше не апгрейдил систему, но правильно ли я понимаю, что можно через Windows Anytime Upgrade обновить систему, но чтобы при этом программы типа Microsoft Office 2007, Google Chrome и т.д. оставались рабочими?
  • Вопрос задан
  • 9118 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
FeNUMe
@FeNUMe
В командной строке от имени администратора:
net localgroup "Пользователи удаленного рабочего стола" UserLoginName /add
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы