@codymaverick

Как сверстать фон в письме?

Доброго времени суток!
Есть письмо для верстки. Ширина 600 px. В письме есть фоновое изображение (прозрачное png с несколькими элементами), которое выходит за пределы ширины письма. Как это реализовать в табличной вёрстке?
  • Вопрос задан
  • 270 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
1. Плохая идея использовать PNG с прозрачным фоном.
Далеко не все старинные почтовики пока еще могут его правильно интерпретировать, прозрачный фон может замениться черным.
Лучше переведите корректно картинку в JPG.
2. Делайте прерывание таблицы, потом обертку в роли DIV на 100% ширины экрана, для него задавайте фоновое изображение, и внутрь опыть вкладывайте таблицу 600 пикселей.
На больших экранах будет смотреться как обычно, на мелких картинка сожмется до 600 и будет только под таблицей.
А вообще, очень сложно подсказывать конкретное решение, не видя макета.
Как пальцем в небо тыкать.
Ответ написан
Комментировать
Hando
@Hando
Верстак
Верстка писем - это отдельное направление в верстке, если вы не знаете как реализовать бэкргаунд в письме, то я думаю, что возможно вы не знаете большое количество подводных камней связанных с версткой писем. Что можно использовать, а что нет. Я рекомендую вам использовать какое то готовое решение и уже его изменять под свои нужды. Например на гитхабе лежит заготовка для рассылки, которая будет корректно отображаться в большинстве почтовых клиентов - https://github.com/nikbelikov/20th-century . Плюс много справочного материала по рассылкам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы