gordon_shamway
@gordon_shamway

Можно написать чат используя только ajax?

Нужно написать чат для сайта на larave, можно ли для этого использовать только ajax?
там всего то нужно пару комнат и всё.
Не будет ли слишком большой нагрузки на сервер, если поставить интервал get запроса на 3-5 секунд?
  • Вопрос задан
  • 475 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
bazilio2010
@bazilio2010
Мужчина
конечно
Ответ написан
Комментировать
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Зависит от посещаемости. Если хотя бы 20 человек будет сидеть то это минимум 4 запроса в секунду что для простого хостинга уже очень ощутимо. А если каждый из них откроет по несколько вкладок то запросов будет сильно больше.

Лучше всё таки для такого использовать комет сервер. Тем более это не так уж и сложно. Вам не обязательно для этого изучать nodeJs можно взять готовый комет сервер и дёргать его апи. Если у вас vps хостинг то могу предложить обратить внимание на мой опенсорс комет сервер его достаточно будет запустить на вашем сервере и использовать его апи для доставки сообщений пользователям в реальном времени.
Если будут вопросы по нему пишите мне, контакты есть в профиле.
Если вы планируете использовать аякс на оборот чтоб не переходить на vps а иметь возможность использовать шаред хостинг то тоже лучше использовать комет сервер но тогда уже не у себя на сервере а любое облачное решение. У многих из них при не большом онлайне есть бесплатный тариф.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы