По поводу сдачи cisco ССNA?

Ребятки, кто в Киеве ходил на подготовилетьные курсы CISCO R&S и потом сдавал экзамены? очень хочу записаться, но цена кусается, да и не доверяю я КПИ-шныи преподам, очень нравятся сети, развиваюсь в этом направлении, хочу попасть в хорошую контору типа магистральных провайдером, необходим ли для этого сертификат? кто что посоветует?
  • Вопрос задан
  • 1618 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sim3x
@sim3x
Сертификат не нужен
Не доверяешь КПИшным - иди в Шевченко (если там конечно есть курсы)
Без ор тебя никто к хорошему оборудованию не пустит
Хорошее оборудование - не всегда циски
Ответ написан
Комментировать
@DobriyJuk
Сетевой инженер, системный администратор
Полностью согласен с sim3x - не всегда циски. Хотя курс предполагает не сколько умение работать именно с циской, сколько общую инфу о работе сетей. Так что дальше, хоть на HP работать.
Я из России и не подскажу по поводу Украины, но в МАИ или Баумана вроде были онлайн курсы. И читают их там очень хорошо. Во втором получал SSNA, а в первом SSNP.
Ответ написан
Комментировать
Norustem
@Norustem
Sysadmin
Если у вас есть свободное время, советую готовиться самостоятельно. Сам готовился к ICND1 где то 3-4 месяца по учебнику Одома, из за того что книга была на v2 пошел перед сдачей на авторизованный учебный центр в Алматы. Хотел проверить себя и удостовериться стоит ли самому готовится. Сам курс стоит дорого, но качество преподавания 0, и к тому в курсах они стараются вместиться за 5 дней. Много пробелов можете сделать. После проб и ошибок, к ICND2 готовлюсь самостоятельно.
Ответ написан
@f0x_m
CCNA можно самому освоить. Там ничего особо сложного нет. Потом очень рекомендую получить CCNP. Там совсем другой уровень. Лично я, только после того, как освоил CCNP по настоящему стал понимать что к чему.
Ответ написан
Комментировать
@tamogavk Автор вопроса
@deni4ka
f0x_m А по чем вы готовились к сдаче? какие лабы выполняли, на чем практиковались? какие книги помогли?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы