Как реализовать проект от а до я, с созданием сайта, серверной части, мобильных приложений под ios,android и windows phone?

Недавно родилась навязчивая идея создать портал аналогичный сайту remontnik.ru с его мобильными приложениями, только иной тематики. По сути конструкция и логика портала на 90% идентична тому, что я хочу получить. После нескольких дней, пытаясь понять что вообще нужно делать и к кому обращаться, в голове возникла полная каша. Сразу скажу собственных знаний, которые ограничиваются css, html и немного wordpress, конечно же мне не хватит. Обращаться в компанию? А в какую? Или лучше нанять прогеров и снять офис побольше? А каких нанимать? Сколько им платить? Что должно быть в тз?Сколько всего денег готовить на весь проект и т.д. В общем хочу портал как у ремонтника и моб. приложения под него с чего начать и чем закончить?
  • Вопрос задан
  • 2240 просмотров
Решения вопроса 2
@DobriyJuk
Сетевой инженер, системный администратор
Не читал, но осуждаю ))
1. Вам нужен менеджер IT проектов. Берете его (по ЗП не подскажу точно, но в Москве около 130-150тыс.р./мес. при условии премий).
2. Описываете ему все хотелки
3. Получаете план проекта.
4. Обсуждаете, дополняете, сокращаете.
5. Отправляете на реализацию.

По реализации. Сколько попросит. Тут очень всё зыбко. У меня более 6 лет опыта работы руководителем IT проектов и я могу помочь. Суть работы такого человека в том, чтобы в максимально сжатые сроки выдать качественный продукт с максимальной экономией бюджета.
У вас всплывет очень много нюансов. Я даже не говорю о программировании для мобильных платформ. Даже просто сайт. Банальные вопросы, требующие решения:
1. Наполнение
2. Дизайн
3. Раскрутка
4. Копирайт
5. Хостинг

Это те вопросы, которые приходят вот прям сразу, на которые надо получить ответы исходя из уточняющих вопросов по каждому пункту, чтобы никто не присел года на 3, или компания не понесла серьезные убытки по причине сотен возможных проблем. И повторюсь. Это мы ещё не касались мобильных версий.
Ответ написан
Комментировать
@kstyle
Идите на freelansim.ru и размещайте такой пост: "Нужен портал аналогичный сайту remontnik.ru с его мобильными приложениями, только иной тематики. По сути конструкция и логика портала на 90% идентична тому, что я хочу получить. Для начала мне нужно помочь составить тз: мы беседуем в скайпе, я отвечаю на ваши вопросы и в итоге получаю doc с приблизительным описанием функционала - его должно быть достаточно, чтобы программисты смогли сказать приблизительные сроки и бюджет." Заголовок заказа: "Составить ТЗ разработки портала". Бюджет: не менее 2000 р
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
ExcluZZ
@ExcluZZ
adm metrsaratova.ru
Простите меня и не сочтите за дерзость.
Если у Вас столько вопросов, лучше не беритесь за это, только деньги выкините, много денег.
Но я ни в коем случае не хочу сказать, что Вам это не по силам. Просто не сейчас. Ростите в этой сфере, учитесь, пробуйте что-то простое. Если сразу взяться за такой проект, времени на собственный рост не будет, а знаний будет катастрофически нехватать.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Нанять техлида за 50+уе в час
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Архитектура + SPA + PhoneGap = Единственный верный вариант.
Здесь - о том, как сделать работу грамотно за свои деньги.
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Начните с тз, пусть и с приблизительного, на данной стадии это нужно в первую очередь вам, чтобы привести мысли в порядок, потом его доработает до ума с теми кто будет работать над вашим проектом.
Начинать стоит с сайта и продвижения.
Ответ написан
astec
@astec
Разработчик https://debtstracker.io/
Напишите хотя бы небольшое тех задание (чуть подробнее чем здесь, но наличие работающего образца облегчает - просто перечислите что надо, Что нет и чего не хватает) и опубликуйте на free lance ru - получите примерную оценку. Вторую по максимуму сумму умножайте на 3. Это скорее всего будет сумма одного порядка с правдой.
Ответ написан
@xfg
Обратитесь в несколько аутсорсинговых компаний. Скажите, что нужен прототип такого сайта, максимально дешевый, только основной функционал. Посмотрите какие работы они уже делали. Если понравятся и устроит цена, заключайте договор и пусть делают. Не нужно прямо сейчас делать моб. приложения или дорогой сайт, который будет проектировать какой-то там умный архитектор. Сейчас нужно проверить бизнес-идею и в случае не успеха выйти с минимальными потерями. Если сайт будет хоть какие-то копейки приносить, выбросить прототип и сделать всё заново, будет не жалко. Все так делают. Сайт который вы приводите в пример переписывали 4 раза и в период с 2006 по 2011 год он помоему не приносил никакого существенного дохода. Вместо моб. приложений лучше подумайте, как такой сайт наполнить первоначальным контентом. На пустой сайт никто ходить не будет. Нужны источники-доноры на первое время, пока у сайта нет своих пользователей.
Ответ написан
Комментировать
@RStarun
Если это не реклама ремонтника, то вариантов у Вас масса. Придумать свою фишку и реализовать ее сейчас не так сложно. Есть возможность самому сделать приложения с нуля, бэкэнд на чем угодно, веб сайт. Все упирается во время. Нужно много человеко-часов на каждую из задач, и если опыта мало, то еще и на обучение. С другой стороны можно купить уже готовое решение и пытаться адаптировать его под себя. Сейчас такие решения есть.
Например эти ребята предлагают то, что Вам нужно. Мы с ними разошлись плохо в свое время как с подрядчиками, были взаимные претензии, но в целом откровенного кидалова нет.
Только перед тем как вкладывать деньги и время остыньте немного, поразмыслите, сделайте четкий маркетинговый план. Технически все решаемо, все можно накодить, наворотить, если маркетинг вменяемый.
Ответ написан
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Предложу 2 варианта:
1) Если вы просто привыкли покупать то, что нравится, вне зависимости от того, будет ли от этого польза. В этом случае просто обращаетесь в солидную компанию, которая занимается заказной разработкой, озвучиваете все свои хотелки и платите по счетам.
2) Если вы планируете на этом заработать. В этом случае начинать нужно с того, что взять листочек бумаги или файла и выписать на него ваши гипотезы о рынке, клиентах, ценности, которую будет приносить ваш сервис и т.д. Просле этого проверяете эти гипотезы самыми дешевыми из возможных способов (некоторые вам уже подсказали). По мере того, как ваши гипотезы будут опровергаться или подтверждаться вы придете к нужным решениям. Только после этого переходите к вложениям в полномасштабную реализацию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы