После замены hdd на ssd ноут уходит в цикл перезагрузки?

Приветствую.

Заменил HDD на SSD в ноутбуке Lenovo z710. Установил на ссд винду, все заработало. HDD ставлю в оптибэй, биос видит новый диск, начинаю загрузку но ноут уходит в цикл перезагрузки.

HDD я отформатировал, он полностью чистый

В биосе установлен порядок загрузки - первым идет ссд

В чем может быть проблема?

Заранее спасибо

UPD оказалось, что проблема в встроенном HDD была. Внутрь ноута поставил ssd, на него поставил систему, в оптибэй поставил другой hdd и все заработало как нужно

Всем спасибо за участие)
  • Вопрос задан
  • 6540 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rv9ufz
Кратко о себе
Т.е. проблема только при подключенном HDD?
И, если я правильно понял, windows уже начинает загружаться, и на этом этапе происходит перезагрузка?
Ответ написан
@koronabora
Человек
Проблемы с optical bay.

Для теста закиньте туда только SSD. Если будет загружаться - то несовместимость с hdd (питания, возможно, не хватает), а если не будет - значит просто бракованный.
Ответ написан
@hedgehog3000
УРА товарищи! Я нашел решение! Дело оказалось в структуре разделов MBR и GPT.
Оба диска должны иметь одинаковую структуру (не важно какую из двух, пробовал и ту и другую, все работает)!
Описание моей проблемы:
На моем Z710 такая же проблема. Но есть свои нюансы, а именно:
1. Моя проблема появилась после установки SSD Toshiba OCZ TR200 240Gb, но до этого в тот же слот был установлен SSD Kingston UV400 120Gb, который работал без нареканий вплоть до своей кончины.
2. Через OptiBay был включен HDD на 1Tb и в первом и во втором случае.
3. Работа возможна если запустить ноутбук кнопкой Novo Button, выбрать Boot Menu и указать для загрузки SSD Toshiba. При этом система прекрасно работает и видит и SSD и HDD.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы