PavelUstyugov
@PavelUstyugov
proger support

Как максимально быстро изучить Laravel в домашних условиях?

Очень хочу быстро изучить Laravel так, чтобы писать на нем серьезные дорогие многофункциональные проекты. До этого занимался много чем - версткой, созданием сайтов на MODx, 1с Birtix, Писал скрипты на php и программировал на С++, Внедрял CRM системы.

С Laravel и подобными php фреймворками не работал. Сейчас только начал изучение Laravel с того, что скачал курс, где последовательно делаются лендинг и информационный портал. Планирую пошагово пройти эти курсы и потом еще пройти пошаговые уроки по созданию интернет магазина. Дальше начну писать свою простенькую CRM, попутно вникая во все, читая форумы и смотря подкасты.

Посоветуйте как максимально ускорить процесс обучения? Правильный ли путь я выбрал - смотреть онлайн уроки, выполнять задания, пытаться писать своё? Устраиваться на работу принципиально не буду. Ориентирую себя только на фриланс и на разработку сложных проектов для стартаперов.
  • Вопрос задан
  • 2467 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
JhaoDa
@JhaoDa
LaravelRUS Team
...скачал курс...
...читая форумы и смотря подкасты.
А где пункт «читать документацию»?

Я считаю, что начать надо именно с документации, причем официальной английской. Прочитать её пару раз всю, как книгу, не сильно вдумываясь, что бы просто понимать, о чем там вообще пишут и что вообще Laravel может.
Ответ написан
@ichubinets
Найти курсы по фреймворку на Youtube ну и собственно практиковаться и экспериментировать с кодом
Ответ написан
Alex_Wells
@Alex_Wells
PHP/TS/Kotlin developer
Смотреть любые курсы, кроме как laracasts - полнейшая тупость. Только там можно найти действительно best-practices, регулярные выпуски, обзоры обновлений и так далее. За всем нужно обезательно следить. На русском языке вообще забудьте, там такой трэш..
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Быстрее всего можно научиться в офисе, когда тебя окружают спецы, круче тебя.
Крупные сложные проекты это тоже в офисе.

FYI: ларка это опасный фреймворк для крупных проектов.
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
Сразу же прийти на фриланс и пытаться брать заказы, хотя бы небольшие, делать их и учиться в процессе, точно самое быстрое.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы