SimBioT19
@SimBioT19
{{ user.about }}

Удаление комментариев к записи сообщества через VK api?

Собираю все записи со стены сообщества, затем комментарии к каждой записи, но удалить нужный комментарий не получается.
Сейчас всё происходит с сервера на PHP, но после запроса постоянно получаю ошибку о том, что токен не подходит (закономерно).

Использую метод wall.deleteComment, где есть примечание:

Этот метод можно вызвать с ключом доступа пользователя, полученным в Standalone-приложении через Implicit Flow. Требуются права доступа: wall.


1)
Получается для удаления комментария мне обязательно требуется использовать, например, JavaScript SDK?

2) Я понял, что не могу через SDK получить access_token пользователя, сохранить его, а затем с сервера посылать запросы к методу. Это указано здесь: Implict Flow

Ключ доступа, полученный таким способом, не может быть использован для запросов с сервера.


Тогда как мне без непосредственного участия пользователя удалять комментарии?

3) Раз такое дело, мне вообще всё приложение нужно завязывать на VK JavaScript SDK?
  • Вопрос задан
  • 949 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@entermix
1) Получается для удаления комментария мне обязательно требуется использовать, например, JavaScript SDK?

Верно.

2) Тогда как мне без непосредственного участия пользователя удалять комментарии?

Никак, собственно для этого и есть ограничение, чтобы не смогли удалять без ведома пользователя.

3) Раз такое дело, мне вообще всё приложение нужно завязывать на VK JavaScript SDK?

Если у Вас клиентское приложение - да.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы