Alex_SLV
@Alex_SLV
web дизайнер, реклама, сайты

Портфолио, видео preview макета сайта, как он работает...?

Ребята, дорос до того, что суть макета не в нарисованном, а в том как оно работает. Пришел к выводу, что нужно видео макета показывать в портфолио.

Усложняется всё тем, что у тебя твой же макет в слоях (не свёрстанный, а сверстают и того хрен знает как) и ты хочешь выставить это в портфолио, то как ты видел это (я всегда пишу много текста / комментария заказчику как должно быть и как должно верстаться с примерами), то как оно будет работать это и интерфейс и клацы по кнопкам.

То есть нужно сидеть и серьёзно так заморочить себя с adobe after effect (есть навыки, но ведь это титанический труд будет)? Как упростить процесс? Есть ли что-то готовое? Есть ли вообще материал по этой теме?

Те же простые действия заменить наведенную мышку на палец на кнопке это уже займет много времени. Тоесть всётаки если хочешь красиво упаковать то страдай?
  • Вопрос задан
  • 546 просмотров
Решения вопроса 2
oren
@oren
Frontend Dev, Бизнес-информатика
Наверное только руками в видеоредакторе.
Скажу даже больше, я и сверстанные и готовые продукты (SaaS) делаю руками в видеоредакторе. Только так можно сделать качественно.
Да, долго и дорого, но по другому я на результат даже смотреть не могу.
Ответ написан
Комментировать
tilion
@tilion
Веб-дизайнер
Многие анимации реального интерфейса, которые демонстрируют дизайнеры на Behance, делаются в Principle principleformac.com В нём ты можешь писать скринкаст того как ты взаимодействуешь с собранным прототипом (в прототип суются картинки из готового макета), получается демка, сохраняешь, заливаешь на Vimeo, вставляешь в презентации на Behance.

А что для винды есть — не знаю. Вообще нереально быть хорошим дизайнером на винде, как я понял. Здесь гетто дизайнерского софта, а на маке - Эльдорадо. И именно на маке (ИМХО) создаются тренды, в том числе за счёт большого количества офигенного современного дизайнерского ПО.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zahmTOD
@zahmTOD
Графический дизайнер
Брать куски макета, именно там, где есть какое-то действие, и делать из них гифки прямо в фотошопе (если вы в нем работаете, можно в него экспортировать для простоты).
Если макет сильно градиентный и цветастый, можно уменьшить анимацию в два раза, понимание из-за этого не ухудшиться, а выглядеть будет приятнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы