@ZhGhost

Возможна такая схема встраивания скриптового языка?

Вообщем, хочу написать свою игрушку(начать свой путь в программирование). Самое главное, что хочу реализовать - это поддержку скриптового языка в игре, дабы дать игрокам возможность создавать свои режимы, используя Lua(к примеру).. Как в MTA, SAMP, GM. Возможно ли такая схема: Клиентская часть на C#(Unity) -> Сервер, с возможность писать свои режимы(На Шарпе серверная логика). Или реализовать сервер на плюсах и прикрутить серверный язык? Видел пару ассетов в Юнити с возможность прикрутить свое АПИ, но функционал этих ассетов был скуден. Вообще возможно реализовать клиентскую часть на Юнити, а сервер на плюсах с возможностью писать свой режим. И возможно ли на Шарпе написать сервер с поддержкой скриптового языка?

P.S Прошу не писать, что такое реализовать новичку сложно, что сделай что-нибудь попроще. Я понимаю, но эта игра будет чисто хобби, которое я могу писать хоть год/два/три...... Поэтому буду учиться..
  • Вопрос задан
  • 291 просмотр
Решения вопроса 2
1) Полное руководство по языку программирования С# 6.... (синтаксис и возможности языка)
2) Руководство по ASP.NET Web API 2 (как принимать HTTP запросы от игроков)
3) Паттерны проектирования в C# и .NET (как спроектировать север и клиент)
4) Руководство по Entity Framework (как хранить данные пользователей)
5) Руководство Unity (как сделать пользовательский клиент)

Какой бы скриптовый язык вы бы не выбрали как разрешенный для игроков, вам его придется разбирать самому и выполнять тоже - это задача очень сложная.

Проще дать готовые блоки действий (объекты), которые можно располагать в определенном порядке для выполнения алгоритма игрока. И это тоже не просто сделать нормально и предусмотреть все финты.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
гугл выдал первой же ссылкой https://habrahabr.ru/post/197262/
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы