BTOCKE
@BTOCKE

Можно ли установить Windows 7 на UEFI? И будет ли система так же быстро загружаться?

Приобрел ноутбук Acer ES1-131 N3150/8GB/120SSD
На нем в данный момент нет системы вообще
Судя по тому что пишут в интернете, меня ожидают сюрпризы с установкой Windows 7
Благо что есть мануалки как установить винду на этот ноутбук, но чаще всего пишут что надо менять UEFI на Legacy BIOS, но не видел мануалок, как установить именно на UEFI этот windows 7

Так вот вопросы:
1. Есть ли какие нибудь мануалки, как установить Windows 7 именно на UEFI?
2. Даже если менять UEFI на Legacy BIOS, будет ли такая же быстрая загрузка винды (учитывая диск ssd), или будет скорость стандартной?

Дело в том, что нетбук покупался для мобильности и быстрого пользования (для этого 8 гб оперативки и 120 гб ссд), но очень хочется пользоваться седьмой виндой, она роднее и доступней для меня. Вот и хотелось бы, чтоб данная покупка была и приятной и полезной.
Заранее буду очень благодарен за помощь
  • Вопрос задан
  • 5417 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
Мне не известны проблемы с установкой Widows 7 на UEFI.
Работать будет одинаково быстро - на скорость это в любом случае никак не влияет.
Главное SSD смотрите чтобы в режиме AHCI был.

И обратите внимание - на официальном сайте нет драйверов под Windows 7
Ответ написан
@malbaron
Windows 7 прекрасно ставится на UEFI,
собственно, именно UEFI MS и рекомендует.
Ответ написан
Mouvdy
@Mouvdy
У меня вин 7 на eufi удалось поставить только используя правильное форматирование флешки и после запись образа.

Мучался 4 дня (не знал о eufi вообще), дошло до разбора ноутбука, переключения местами жестких дисков и других нечеловеческих экспериментов .. :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы