@LorDDrouS
Учусь создавать android приложения

На чем лучше написать маленький интернет-магазин?

Здравствуйте! у меня есть свой бизнес по продаже тортов, есть 5000 клиентов, бизнесу 3 года и в этом году я задался вопросом о написании сайта и хотел бы спросить, на чем лучше написать? Сам я занимаюсь андроид разработкой, знаю Java, scala,html, и немножко JavaScript. мне предлагали node.js, laravel, и вообще под конец opencart, для себя я хочу получить опыт, соответственно всякие движки я буду рассматривать в последнюю очередь. Так вот, мне нужен такой фреймворк с которым будет все реально легко,у него будет свой веб-сервер и не будет проблем с хостингом, Спасибо большое всем!
  • Вопрос задан
  • 14419 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 22
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
opencart ..... вам шашочки или кататься ? у вас есть бизнес задача, вот ее и решайте, при этом самым простым и надежным путем.
зы учитывая цены на простой магазин opencart и android/scala наймите кого то.
Ответ написан
Tantacula
@Tantacula
Ларавельщик, витающий в небесах.
Интересно, если вы не знаете ни js ни php, какой разум предложил вам laravel и nodejs? Прежде придется потратить минимум пару лет на изучение языков и инструментов (вероятно больше), чтобы все в итоге все не вызывало проблем. Структуру движков интернет-магазинов вообще представляете? Если нет - движок типа opencart, prestashop или magento даст вам куда больше знаний, нежели слепое ковыряние. Их исходники - как чертежи для постройки дома. Без них и без знания языка максимум, что вы получите в тоге - это нагромождение балок вместо дома, которое вам придется поддерживать. Если структура интернет-магазинов вам знакома - садитесь и пишите на java - так хоть сэкономите на изучении нового языка (но я бы лично выбрал готовую cms для простого магазина, а освободившееся время использовал бы для того, чтобы нарастить клиентскую базу и увеличить продажи). Да и программисты на ней котируются выше.
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега PHP
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Разрыв логики детектед: "у меня есть свой бизнес по продаже тортов" и "Сам я занимаюсь андроид разработкой"
Ну да хрен с ним. Я ведь тоже фармацевт по образованию. Советую laravel или yii2. Проблем с хостингом быть не должно, главное что б на нем не древняя версия php была. Но магазин крайне не простая штука, особенно когда речь зайдет о интеграции платежных систем. И тут cms было бы проще, но стремление развиваться очень правильное и я думаю оно пересилит желание удушить саппорт яндекс кассы.
Ответ написан
@maxyc_webber
Web-программист
Вы меня простите господа. Но советовать фреймворки, ларавел, yii2 для магазина, это как советовать собрать машину по примерным инструкциям как в икее из готовых деталей.
для опыта может и сойдет. Но для реального решения задачи только Битрикс. Да, придется раскошелиться на покупку лицензии. В комплекте уже идет красивый дизайн. В маркетплейсе есть уже куча готовых дизайнов и магазинов, созданных для вас. Вопрос только к кошельку.
Предложения каких либо еще движков (помимо Магенто, а это пушка по воробьям) просто смешны до идиотизма. Большего кол-ва проблем вы избежите, если выберете битрикс. Не советую слушать умных дядей, которые доказывают, что битрикс монстр и много хочет кушать. Они просто напросто не умеют его готовить и чаще всего не имеют такие как у меня сертификаты.
чтобы было дешевле все же советую брать php. Другие языки обойдутся вам в копеечку и нервотрепку. разработчиков на других языках меньше, а адекватных на порядки еще меньше
Ответ написан
@alegrans
OpenCart!!!! интуитивно понятный и для разработчика и для заказчика.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Можно взять laravel, говорят хорошая документация.

Но с другой стороны, если вы знаете java, может имеет смысл заморочиться и писать свой сервлет на java?

Конечно тут понадобится сервер приложений, но стоимость простого vps не так уж велика, а опыт будет хороший, причем вы как раз углубите свои знания java, а не нахватаетесь по верхам постороннее.

Единственное что, может быть для фронтенда лучше все-таки нанять готового специалиста, или хотя бы дизайнера, чтобы не распугать клиентов внешним видом сайта )
Ответ написан
vitali1995
@vitali1995
Однозначно проповедую node.js, перешёл на него с php, отбросив c# и java. Быстрый по скорости разработки, производительности и возможности шире. Но он более трудный в изучении по некоторым причинам, поэтому не могу советовать: зависит от того, какой именно опыт нужен.
Ответ написан
Mark54
@Mark54
Web-developer
Попробуйте на Prestashop, есть уже готовые интернет-магазины, только могут быть на англ, просто переведёте на русский и максимум исправите несколько ошибок и сайт будет готов)
Ответ написан
@malbaron
Знаете Яву и пишите на Яве.

Делать на базе хостингов с zero-administration:
Google AppEngine, Heroku и тп.

Так как:

Позволяет сосредоточиться на самом проекте, на разработке.
Берет на себя типовые задачи.
Легко осуществляются обновления.
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend и Django
OpenCart.
А писать можно на Laravel, Django, но при переходе с Java это может затянуться.
Ответ написан
@addminus
Shop-Script 7, Simpla, OkayCMS, для небольшого магазина это самое то, они уже SEO оптимизированы, и нет проблем с платежными системами. Нет смысла изобретать велосипед. Opencart бесплатен, но будете докупать модули, или допиливать сами.
Ответ написан
> я хочу получить опыт
Если только опыт веб-разработки, берите вашу "родную" Яву (Tomcat+Spring, ну, или сами погугите альтернативы).

Если хотите другие языки
- самый "зрелый" для веба - PHP (можно, и скорее лучше, сразу 7), фрейм на нём (понятно, катастрофически субъективно) - Laravel.
- Активно растут (т.е. перспективные, но с соответствующими свойствами нового) - Node.js и Go.

> у него будет свой веб-сервер
Обычно ставят Apache или Nginx, скорее всего это требование у вас откуда-то не с той стороны.

> не будет проблем с хостингом
Если вы хотите, чтобы крутилось на "обычном хостинге для сайтов" - похоже, из перечисленного только PHP.
Если не "боитесь" linux-а на "своей" виртуалке - все варианты примерно одинаковые.
Ответ написан
@Akela74
Я
Wordpress + woocommerce. Для начала - более чем.
Ответ написан
pogranecua
@pogranecua
Yii 1/2, Node.js, Angularjs
Yii 1/2 думаю подойдет
Ответ написан
@7000
Многие советчики не учли одну вещь - автор знает Java, а следовательно и мышление в программировании у него как у всех java-кодеров :) Java для веба это не фреймворки на php, подходы сильно различаются :)
Собственно, в вопросе есть несколько противоречий: "фреймворк с которым легко" и "получить опыт".
Ежели нужна какая-то аналогия в подходе с Java, то выбирайте NodeJS. У него своя серверная часть на которой он и крутится. В плане изучения не факт, что будет легко)))
Ежели нужен фреймворк с которым будет легко обучаться и получать опыт, то посмотрите на MODx (для простого магазина хватит и EVO, вместо REVO). Там и с пониманием php довольно просто и порог входа низкий. У меня недавно как раз друг любитель Явы (поставил посмотреть MODx) и так и сказал: "Ну он простой, там как раз для начала есть всё что нужно!".
Ежели не хотите обучаться вовсе, то WP+WooCommerce или тот же PrestaShop, OpenCart - конструктор лего для магазина.
Ответ написан
brainsrage
@brainsrage
Programmer
Если вам нужен рабочий, поддерживаемый сайт в адекватные сроки, то фрэймворк вам не нужен! Почему? По порядку:
1. С любым фрэймворком "все реально легко" не получится, нужно время на изучение самого фрэймворка, время на проектирование, время на написание . У меня из жизни есть пример: знакомый пишет интернет - магазин на yii2, пишет давно, пол года. За это время он не реализовал ни одной фичи, которой нет в большинстве CMS. Да, скорость выше, но временные затраты на разработку несоразмерны с профитом.
2. Не имея опыта написания на фрэймоврках, вы вероятно даже на нем будете писать гавнокод. А это обрекает вас на то, что самому придется копаться в своем "коде", со всеми вытекающими..
3. Админка? По мимо самого сайта нужно будет ее написать, или как минимум нагенерить
Сайт не большой, как я понял, зачем нужен фрэймворк? Большинство CMS справится и так.
Обновления? Допустим обновления в платежных системах, которых нет в пакетных менеджерах. Каждый раз писать самому?
4. Зачем изобретать велосипед?
Если нужен опыт, думаю лучше выбрать какую-нибудь нетривиальную задачу, если нужен средненький интернет магазин то юзать CMS.
Ответ написан
@pwnz2
Сам я занимаюсь андроид разработкой, знаю Java, scala,html, и немножко JavaScript.

Не думаю что человек который умеет то что перечислено выше будет спрашивать совета по написанию Интернет-магазина)
Ответ написан
+1 к MODX Revolution, evo рекомендую даже не смотреть. И minishiop2. Ну и MODX сам CMF.
Ответ написан
@sergey_privacy
MODX Revolution + готовый шаблон + плагины дадут вполне достаточный инструментарий для сборки магазина без знания языков программирования. HTML/CSS понимать минимально все таки необходимо. Без установки minishiop или opencart вполне можно обойтись. Ветка для товаров, куда имеет доступ контент-менеджер. Один товар = 1 страница в ветке. 2 вида шаблонов: для общего списка товаров и для страницы конкретного товара с более полным описанием. Данные обоих вариантов будут брать из основной страницы товара.

Хотя это вариант для человека, который хочет поизучать "для себя" магазин. С точки зрения бизнеса, распылять силы и время крайне не логично и неправильно. Первый блин получится комом, бизнес пострадает. Товарищи-фрилансеры из Украины налабают вполне симпатичненький и рабочий магазин тысяч за 15, который ты потом можешь доделывать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы