@man_without_face
студент

Что порекомендуете в плане фронта для рельсового API?

Немного отстал от жизни и не знаю что сейчас используют правильные пацаны :) Т.е. никогда не пользовался Angular, React, Backbone, Ember и т.д. но о них слышал. Правда краем уха.

Суть в чём... Делаю тут API и нужен фронт, то есть нужно кто-то/что-то чтобы работать с json и с AJAX. Хотелось бы отделить view. Также хотелось бы с низким порогом входа, не очень много желания засесть в новомодные штуки на полгода.

Раньше использовал erb и был счастлив, но теперь нужно перейти в архитектуру API, поэтому ищу что делать с фронтом. Может скажете мнение?

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 208 просмотров
Решения вопроса 2
risentveber
@risentveber
fullstack web developer
React, тем более что в самом последнем релизе rails появился webpack для сборки фронтэнда.
Ответ написан
azrail_dev
@azrail_dev
Да на самом деле не важно, что. Выбери то, что хочешь изучать далее. Если есть хотя бы какое-то понимание js, тот же ангуляр учится достаточно быстро. Был прецедент, когда почти нулевый сотрудник (имелся некий опыт общения с js, на уровне циклов-ифов) понял, как писать на ангуляре(первой версии) за пару дней, вдумчиво читая scotch.io, попутно гугля непонятные моменты и задавая правильные вопросы. Понятное дело, написать шикарный код у него не получилось, но он написал то, что вполне удачно сейчас рефакторит в свободное время.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rou1997
@Rou1997
Также хотелось бы с низким порогом входа, не очень много желания засесть в новомодные штуки на полгода.

Начните с простого jQuery, а когда придет понимание всех процессов и того что нужен фреймворк или просто захочется, то и изучайте фреймворк.
Китайцы и индийцы способны так всю жизнь и писать без фреймворков каждый раз "копипастить", им результат важен а не "понты", множество успешных проектов таких, ведь если развить аналитическое мышление то каким бы ни был объем кода вы не будете в нем запутываться, а у азиатов такое мышление мне кажется с рождения особо развито, посмотрите на их иероглифы, европейским программистам тоже стоит развивать анализ, он в любом случае полезен.
Я не говорю что "китайский" подход подойдет любому, мне бы попросту стало скучно без нового, но это бы случилось уже после того как написал много кода, а если сразу то сложно понять фреймворки и кажется что они только усложняют и замедляют разработку, и это действительно так, они далеко не идеальны поэтому и сложно найти им применение в helloworld.
Ответ написан
Если начать с простого, но не примитивного, то, пожалуй, Vue.js (MVVM). Есть плагины, расширяющие функциональность.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы