BonBonSlick
@BonBonSlick
Vanilla Web Architect

Robots.txt исчез WordPress?

По ссылке тык он есть, захожу в корень сайта, файла нет.
Могу хуком добавить параметры, но где сам файл прячется то?
  • Вопрос задан
  • 845 просмотров
Решения вопроса 2
trampick
@trampick
Веб-разработчик
Как написал Roman файл скорее всего формируется через плагин. Что бы свой генерировать нужно создать файл robots.txt в корне сайта и в htaccess добавить правило, которое будет по запросу www.journalist.today/robots.txt выдавать именyо файл, а не обрабатывать с помощью index.php
Ответ написан
SEOBot
@SEOBot
SEO Noob
Некоторые SEO плагины, при отсутсвии в корне robots.txt создают/генерируют виртуальный файл "robots.txt".
Если данного файла нет в корневой директории, то по запросу site/robots.txt этот файл отдается плагином.
Этот функционал удобен, если нет доступа к файловой системе.
Я вижу у Вас установлен Yoast (который кстати стоит обновить до последней версии).
Для редактирования robots.txt
1) Либо воспользуйтесь функционалом YOAST для редактирования robots.txt https://kb.yoast.com/kb/how-to-edit-robots-txt-thr...
2) Либо зайдите по ссылке sitename/robots.txt. Скопируйте содержимое файла в отдельный файл на компьютере. Залейте данный файл в корневую директорию с именем robots.txt

Я за 2й вариант. Потому, что он более прозрачен. И если будет несколько человек работать с сайтом, это не будет создавать путанницы.
PS. Сейчас по запросу robots.txt с сайта выдается 404 страница.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Уверен что смотришь в корень папки на сервере где все файлы (wp-admin,wp-content ....), а не в корень шаблона сайта?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы