Veter9
@Veter9
VSAT engineer

Выбор планшета 8,8-10,1" для чтения PDF/DjVu

Добрый день.
Подбираю себе планшет для частого чтения журналов и книг. Возможно просмотр фильмов.
Ранее использовал телефон(4,2"), ainol novo 7(7"), samsung 3113(7"), и несколько «noname» китайских девайсов 7".
Мне этого мало, глаза чрезвычайно сильно устают от мелкого шрифта на столь небольших экранах.

Требования:
Экран 8,9"+, IPS или Retina (как можно более лучший экран, устал уже от бликов китайских девайсов)
Какая-либо возможность root прошивки, так как иногда хотелось бы использовать сторонний софт, в том числе из маркета.
Время работы от 5ех часов в режиме чтения.
Цена до 10 тысяч рублей(350$). Предел 12 тысяч. Без учета доставки.
Желательно не проприетарный интерфейс для связи с компьютером, но не критично.
Bluetooth будет приятным бонусом для беспроводной гарнитуры, но опять же не критично.

Варианты:
Nook HD+ 9"
Kindle Fire HD 8.9"
Samsung Galaxy GT-P5113
(или другие похожие самсунги)
-Samsung Galaxy SGH-T859
-Samsung Galaxy GT-N8013
-Samsung Galaxy GT-P7510

Очень хочу услышать мнение людей, кто использовал эти устройства(или же подобные по задачам).
Плюсы, минусы.
Технические характеристики не нужны, детальные обзоры так же неинтересны — их прекрасно находит гугл.
Интересны мнения людей. кто использует эти девайсы, кто сможет сказать плюсы-минусы при выборе устройства.
Если вы можете подсказать еще варианты — пишите.
Не хочу:
Китай. 5 устройств пробовал — всеми недоволен. Дешево, но не стоит того. Спасибо, наелся.
  • Вопрос задан
  • 16727 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
afiskon
@afiskon
В нормальных читалках (я пользуюсь eBookDroid) есть функция обрезания белых полей в PDF. Шрифт становится крупнее, глаза не устают. Читаю на 7" Asus Nexus 7.
Ответ написан
@bondbig
Я как раз для целей чтения в дороге PDF-ок купил iPad mini, устал ходить с большим айпадом. Отлично читаются pdf-ки на мини. Цена вопроса тоже около 12 тысяч.
Ответ написан
ZUZ
@ZUZ
Не совсем в тему, но всё-таки напишу:
за 12 тыщ можно купить 10 дюймовую читалку типа такой — price.electrozon.ru/product/about/0056391/
Ответ написан
Kyarginski
@Kyarginski
Коллега!
Вот отличный вариант SAMSUNG Galaxy Tab 2 GT-P5110 16Gb Wi-Fi, Android 4.0 за 12 290 руб.
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/tablet_pc/682050/
Описание можно нагуглить лично…

Рекомендую по личному опыту именно 10'', для чтения PDF/DjVu 7'' маловато будет…
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы