@artishok
кратко

Можно ли заменить камеру на смартфоне?

У меня телефон на андроиде, камера на нем средненькая. Можно ли купить модуль камеры как на каком-нибудь топовом андроид смарте(например последний нексус) и перепаять мой телефон?


Я понимаю что нужны еще дрова под эту камеру. Но ведь можно портировать дрова с нексуса на мой телефон, или не все так просто?
  • Вопрос задан
  • 74588 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
А потом ещё протокол что-бы подошел, распиновка, частоты, драйвер в андройде был и… в общем ух как весело будет :D
Ответ написан
McDoe254
@McDoe254
Я за раздельное питание. Телефон не может быть фотоаппаратом и не стоит его насиловать. Даже если дело выгорит, качеством снимков никого не удивите, а лучшее, как известно, враг хорошего. Так зачем оно вам? Ощутить силушку богатырскую (блох вам мало?) или прослыть редкостным извращенцем? =)
Ответ написан
@porzione
На самом деле можно, но это зависит от нюансов. У меня, например, Huawei G500 c очень посредственным модулем камеры Aptina MT9P017 и в принципе он заменяем. Более того, в прошивке поддерживаются и другие, более качественные сенсоры. Но — надо найти даташиты, подобрать по габаритам и интерфейсу подходящий модуль, найти где его можно купить (первый поиск по ebay/ali ничего не дал в моем случае), таки купить, дождаться посылки и заменить, ничего не испортив в аппарате. Надо очень-очень сильно хотеть это сделать, чтобы так заморочитсья, я не стал )
Ответ написан
ZUZ
@ZUZ
Перепаивать ничего не надо — лишь бы разъем совпал + крепеж.
Ответ написан
Комментировать
Ichi
@Ichi
Увлекаюсь программированием
Камера простая аналоговая. 3pin — V+, V0, VD, (+12В, земля и видео). Но это если с контроллером. Если идет шлейфик с более 4 котактами (проводками), то уже сложнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы