khh777
@khh777
Люблю Android, Web, Интерфейсы

Куда можно поступить с дипломом педагога информатики?

Учусь в Пензе, ПГПИ им. Белинского, на 3-ем курсе, на педагога информатики (всего 4 года надо проучиться). И вот назрел вопрос: могу ли я, получив диплом ПЕДАГОГА, пойти работать на любую профессию, связанную с информационными технологиями, но не в школу? Просто в последнее время заинтересовал фронтенд, программирование (на моей специальности изучаются сейчас Питон, Web-программирование). Может, пока не поздно, перевестись на другую специальность? Или не обязательно? А может лучше закончить эти 4 года, а в магистратуру пойти уже по другой специальности? (Аспирантура тоже желательна, я думаю, потому что аспирантам можно поступить на юолее престижную работу вроде как). Что посоветуете? Просто листаю заманчивые вакансии фронтенд-разработчика, программиста... Чувствую, что это мое. Вот сайт моего института: ppi.pnzgu.ru. Информации про диплом я не нашел.
  • Вопрос задан
  • 1949 просмотров
Решения вопроса 2
moropsk
@moropsk
Самое главное - это время, его назад не вернуть.
Как вариант, перевестись на нужную специальность с досдачей предметов.
Если ничего не делать, то ничего не изменится.
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
почему вы поступили учиться на педагога? у вас был интерес к профессии или поступили кудапроще/легче/абыкуда/куда_смогли? вы смотрите вакансии и что вам там заманчиво? востребованность и зарплата? имейте ввиду, если только это - то рискуете пополнить к тридцатнику ряды тех кто ноет про "грёбанное айти" и как их достали код и мониторы....

а по теме - да без проблем сможете работать. у нас начальник сектора в соседнем отделе - преподаватель английского по диплому и первым трём годам карьеры.
знаю двух человек, выучившихся в педе на учителей математики, работающих сейчас кодерами - один в вебе, второй мобайл. я вот и сам по диплом у - радиотехник(локаторы), два года после диплома электромагнитной совместимостью самолётов занимался, потом вообще БэЧэ связи на сторожевом корабле командовал(такие дела). и 12 лет уже программирую, и вроде нормально. напротив меня вон сидит радиоастроном по диплому, по диагонали - специалист по радиолампам(по диплому). шеф вообще чистый физик ))

переводиться куда-то вам нет смысла - есть мнение что вас не научат чему-то сверхестественному в вашем вузе. доучивайтесь. поступайте в магистратуру, аспирантуру, и попутно идите работать джуниором. я не знаю как ситуация конкретно в Пензе, но много где берут студентов стажёрами/джунами за копейки на гибкий график. всё в ваших руках.

более того, если потом решите таки преподавать - поработать какое-то время на реальной работе вам было бы крайне полезно, чтобы не быть сушёным теоретиком, производства не нюхавшим.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
В 100500й раз: в IT всем глубоко плевать какой у Вас диплом и есть ли он у Вас вообще. Важны Ваши навыки и в какой-то степени портфолио.
Образование играет роль либо в гос. конторах (от которых imho в любом случае лучше держаться подальше), либо при эмиграции.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
идите просто фронтендером работать
Ответ написан
Комментировать
kykyryky
@kykyryky
Доучивайтесь и в магистратуру.
Ответ написан
Комментировать
@vjjvr
В ИТ кадровый голод.
Берут всех - кривых, косых, без образования, толстых, тощих...................
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы