MiragePresent
@MiragePresent
программист php

Каптча. Ручное распознавание с помощью пользователя?

Здравствуйте. Есть сервис для проверки гарантии техники apple. Мне нужно перед созданием заказа проверить гарантию. Идея такая: картинка-каптча - base64. Когда пользователь у меня вводит imei, я хочу достать с сайта apple картинку и показать ее пользователю, чтобы он ее распознал. В парсинге не очень разбираюсь, скажите, пожалуйста, насколько реальна моя идея?
  • Вопрос задан
  • 412 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
То есть вы хотите интегрировать на свой сайт проверку права на обслуживание с приведённого сайта? В самих тонкостях касаемо конкретного примера я не разбирался, так как такой задачи не было, но на том сервисе картинка, как и сама форма создаётся через JS, то есть просто взять и выдрать через php её не получится. В отдельных случаях, в похожих ситуациях, получается залезть внутрь JS файла, прочитать нужные данные и отправить необходимый запрос на сервер, но на сколько это реально в данном случае (хотя на первый взгляд кажется вполне возможным) и хватит ли у вас навыков - я не знаю.
P.S. Не забывайте, что капча на каждую загрузку страницы будет разная, следовательно придётся ещё разбираться в этом вопросе.
Ответ написан
Комментировать
turintomsk
@turintomsk
developer
Капча обычно работает через установку куки на стороне пользователя, т.о. вам нужно обратиться за получением очередной картинки для текущего пользователя, и запомнить его сессию на стороне сервиса.
Сделать это можно через curl запросы, используя соответствующие настройки.
Смотреть в сторону curl_setopt: CURLOPT_COOKIEFILE, CURLOPT_COOKIEJAR.
Учесть что:
* пользователь может ошибаться;
* пользователь может отказаться от ввода;
* капча может устареть на стороннем сервисе;
* для стороннего сервиса необходимо представляться браузером;
* каждый CURLOPT_COOKIEJAR должен быть уникальным для текущей сессии пользователя.

В данном конкретном примере придётся эмулировать AJAX-запрос.
С этим придётся повозиться, но тоже возможно. Если коротко:
1) запрашиваем страницу с пустыми куками
2) формируем запрос через "ajax" с подменными headers.

советую тестировать через vpn или динамический ip, иначе скоро попадёте в чёрный список.
Ответ написан
Комментировать
@tommy_13
открываете консоль браузера. Смотрите, что отправляется и повторяете тоже самое
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы