@DarkByte2015

Как установить linux mint cinnamon?

Скачал с офф сайта образ. Сделал загрузочную флешку с помощью universal usb installer. Перезагружаю компьютер (вставив флешку). Вылезает (что интересно безо всяких дополнительных нажатий типа F8) менюшка такого содержания:
  • Start Linux Mint 18 Cinnamon 64-bit
  • Start Linux Mint 18 Cinnamon 64-bit (compatibility mode)
  • OEM install (for manufactures)
  • Check the integrity of the medium

А дальше что я не выбираю - черный экран. Ждал минут 10, потом надоело. Что за фигня? Почему не грузится?

П.С. Да, еще на этом же компе стоит win 10. Очень не хочется сносить. Я надеюсь поставить mint второй ОС на другой диск.
  • Вопрос задан
  • 1314 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xtala
@xtala
Постигает Дзен
Linux Mint был скомпрометирован www.3dnews.ru/928791, так что стоит подумать два раза, безопасно ли им вообще пользоваться. По поводу установки, для начала нужно убедиться, что установочная флешка подготовлена должным образом. Под Win для этих целей я использую UltraISO, записываю образ выставив флаг "сделать диск загрузочным". Файловая система должна быть FAT32, а не NTFS. Потом, если все сделано правильно и все равно не происходит загрузки установщика нужно копать в сторону UEFI (возможно поможет его отключение), а так же бывают траблы при установке из-за таблиц раздела жесткого диска в GPT, в Ubuntu есть специальная мини-утилита которая это фиксит.
Ответ написан
@MinamotoSoft
У минта есть заморочка с установкой с флешки.
Нареж болванку и ставь с СД- по старинке :).
Еще может быть лажа если видяха/материнка двухголовая. Вывод картинки может уплывать не на тот монитор.
(Пишу с Минт 18 xfce, кроме мелких глюков - глобально ничего не беспокоит. Но была бы возможность - сидел бы дальше на Минт13)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы