Как на Samsung Smart TV смотреть ТВ по интернету так же легко как и кабельное (нужна лёгкая навигация для родителей)?

Такая ситуация:
  • Есть Samsung Smart TV.
  • Есть родители которым нужно ТВ.
  • Есть интернет, скорость которого не жалко.
  • Нет денег на отдельную услугу "ТВ".
  • Услуга "ТВ" оплачивалась отдельно достаточно долго. То есть родители привыкли к управлению ТВ именно как ТВ без всяких "Смарт" (странно, зачем тогда покупали смарт) и изменение назначения кнопок будет уже трагедией, не говоря уже о невозможности открыть браузер и найти трансляцию любимого канала, мы кнопку "Без звука" изучали 3 месяца. Было бы идеально при включении ТВ сразу попадать в нужный интерфейс без необходимости нажатия дополнительных кнопок для открытия ТВ-приложения (скорее всего без внешнего устройства не реализовать).
  • Список каналов должен соответствовать местному каталогу чтоб не возникло "Ты деньги жмотишь, а моего любимого канала больше нет."

Думаю ситуация понятна, теперь о решении:
  • Конечно было бы очень хорошо реализовать всё в приложении. О написании приложения речи не идёт. Вопрос о готовых решениях. Хотя приложение вряд-ли сможет реализовать 1 важный пункт - автозапуск.
  • Подойдёт небольшое устройство габаритов chromecast'а. С возможностью захвата пульта телевизора по HDMI и доступ к интернету тоже по HDMI. То есть Web--->Ethernet--->ТВ--->HDMI--->устройство.

Да, да, я понимаю, многого хочу. Если знаете возможно ли такое - скажите, если не знаете - лучше помолчать, нежели делиться своими пессимистическими взглядами.
  • Вопрос задан
  • 3058 просмотров
Решения вопроса 1
@astrodeep
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@antonsr98
Системный Администратор
странный у вас смарт тв, у меня на lg по умолчанию открывается тв, сигнал идет со спутника без рессивера тв поддерживает dvb-s2. мама его освоила за пару часов
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект