pakrauce
@pakrauce

Технический вопрос по оператору Yota. Возможна ли халява?

Итак у Yota в моем регионе есть три тарифа:
- Для смартфона за 300 рублей в месяц включены 300 минут разговора и безлимитный LTE на максимальной скорости
- Для планшета за 590 рублей безлимитный LTE на максимальной скорости
- Для компьютера за 850 рублей безлимитный LTE на максимальной скорости + самый дешевый модем 1900 рублей

Смотря на все это напрашивается вопрос - в чем разница между этими симками?
- Могу ли я в модеме использовать симку с тарифом для смартфона и платить на 550 рублей меньше, чем за симку для компьютера (нет ли программных/аппаратных ограничений)?
- Могу ли я этот модем воткнуть в роутер, у которого есть USB, и раздавать у себя дома дешевый интернет (нет ли программных/аппаратных ограничений)?

Может кто пробовал уже? Есть ли смысл?
  • Вопрос задан
  • 1201 просмотр
Решения вопроса 1
@EmmGold
Безлимитный интернет для смартфона
Безлимитный интернет предназначен для смартфона;
Если SIM-карта Yota используется не по назначению (в роутере, модеме или планшете), скорость будет ограничена до 64 Кбит/сек.;
Если смартфон с SIM-картой Yota используется в качестве модема или точки доступа Wi-Fi, скорость ограничивается до 128 Кбит/c, данное ограничение может быть снято на 2 часа за 50 руб. или 24 часа за 150 руб.;
При использовании файлообменных сетей скорость ограничивается до 32 Кбит/сек;
После завершения и непродления основного пакета услуг, доступ в интернет будет приостановлен.

А планшет и компьютер различаются тем, что по компьютерному тарифу могут работать несколько устройств через роутер, а по планшетному - только напрямую планшет.

Грубо считается по ttl пакета, точнее по потреблению трафика, торренты сутками качать никто не даст.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы