CMS для интернет-магазина?

Добрый день, знатоки! Я знаю что вопрос мой избит, уже долгое время копаю интернет и форумы, но не могу определиться. Мне нужна всего лишь CMS для интернет магазина. Я понимаю, что magento функциональнее всех, но меня пугает то, что она требовательна к ресурсам сервера и дорога в доработке. Я лишь создаю новый интернет-магазин для себя и на первоначальном этапе могу не потянуть большие финансовые вложения, то есть нужно чтобы cms могла работать на shared, товаров и посетителей вначале будет мало. Тем не менее, мне нужна CMS с перспективами, если дела пойдут хорошо не хотелось бы разрабатывать сайт по-новой. В общем-то выбираю между magento, opencart и prestashop, посматриваю в сторону cs-cart, но конечно это дорого - 25000 руб. за движок + 70 баксов за шаблон :-/ Вот сегодня нашла такие cms как diafan и moguta, они адаптированы под Россию, стоит ли смотреть в их сторону? Я буду заниматься seo оптимизацией и не хочу чтобы cms мне мешала продвижению в поисковой системе, shema разметка каждого товара мне потребуется обязательно. Всякие Joomla, WP, и кстати bitrix я не рассматриваю. Пожалуйста, помогите определиться.
  • Вопрос задан
  • 2657 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@pcdesign
Если вы программист - выбирайте Magento.

Если вы не программист, то выбирайте, то что посоветует ваш знакомый программист, с чем он имел опыт и в чем он лучше разбирается. К кому вы обратитесь в случае чего? Вот с ним и решайте какую cms выбрать.
Ответ написан
archelon
@archelon
opencart.
prestashop тоже хороший вариант, но сторонние модули обычно очень дорогие.
Ответ написан
muhammad_97
@muhammad_97
PHP-разработчик
Точно не могута. Иначе при каждом релизе будете ковыряться в php-файлах.

+ за OpenCart
Ответ написан
@Greyse
Для легкого старта - Opencart, много платных и бесплатных модулей. Много качественных шаблонов.
Большое русскоязычное сообщество. Я даже не могу представить, какой такой функционал может понадобится на старте магазина, которого вы бы нельзя было на Опенкарте реализовать своими силами.
В обслуживании, скорее, дешевле всех других вариантов выйдет.
Если не знаете, зачем Вам другая CMS, выбирайте Опенкарт.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
!
25 000 за CS-Cart и тот же Bitrix недорого.
Дорого будет потом приводить в чувства поделки, типа Woocommerce и Opencart.
Ответ написан
@lolhunter
Вопрос бюджета.
Я наверно буду не очень принят сообществом, но, как владелец магазина, советую посмотреть на следующие связки:
1) ShopScript - все было хорошо еще в четвертой версии. Сейчас по промо все вообще улет
2) Bitrix+ функциональный шаблон типа битроника. Сейчас он практически не требует допилов и работает из коробки. Но надо разбираться с "логикой" битрикса.
Есть еще phpshop, magento и довольно много e-commerce cms. Б
А вообще выделите для себя список требований как можно более подробно и потратьте 1 день на каждую cms. Далее просто сведите в таблицу + и - каждой cms. Для меня, например, огромный минус, перечеркнувший функционал php shop это админка. Хотя один из крупнейших магазов в нашей тематике отлично с ней работает.
Ответ написан
link_web
@link_web
Magento 1/2, Laravel, Zend, Shopify, Prestashop, W
Magento 2 намного быстрее и работает на shared без проблем
Ответ написан
Aoxmajor
@Aoxmajor
Любознателен
https://hostiq.com.ua/blog/7-cms-for-ecommerce/ - хорошая обзорная статья с обсуждением на тему вашего вопроса
Ответ написан
gorczko
@gorczko
Рассмотрите dotplant2, она бесплатная и поэтому покупать ничего не нужно будет. К хостингу правда тоже она требовательная, но я думаю, раз вы на покупке самой CMS сэкономите, то уж точно сможете позволить нормальный хостинг арендовать. Но вы не пожалеете, и на будущее она очень перспективна, нагрузки приличные сможет вытягивать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы