@Hemnet

SSRS.Как правильно делать длиннющий отчет в 50+ различных слайдов?

Здравствуйте!
Просмотрел много обучающих роликов и прочитал много книг, но так и не смог найти правильный вариант реализации задания. Опытные SSRS специалисты, подскажите, пожалуйста как правильно сделать.

Задание:
В SSRS нужно сформировать отчет в pdf содержащий 50 графиков, каждый на своем листе.

Как сделал я:
Создал отчет, сделал его в альбомном виде, по правой стороне пустил аля шапочку (что разграничить лист и видеть что это один лист), создал график на первом листе (создал подключение, запрос, график)
Далее, расширил лист вниз, чтобы длинна была на два листа А4, перенес шапочку, создал новое подключение, новый запрос, новый график и т.д в том же духе.
Потом открываю предпорительный просмотр, каждый график на своем листе, можно сохранять в pdf и радоваться.

Но, в процессе работы у меня появилось чувство, что я делаю что-то не правильно, возможно каждый график нужно было строить в отдельном отчете, а потом проект сохранять как pdf? Подскажите, как правильно и если можно дайте ссылку на инструкции
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
IamKarlson
@IamKarlson
ASP(?).NET, SQL-разработчик
Можно сделать саб-репорты , передавая им параметры. Из подводных камней если ваш сабрепорт поедет и вылезет за пределы страницы, то родительский отчет тоже поедет. и соответственно это накладывает как дополнительные расходы на сопровождение (копипастить саб-репорты по шаблону), так и привносит дополнительные удобности типа зарефакторить один отчет не аффектя при этом остальные, и можно отдать разным людям на разработку
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы