Как можно кастомизировать вывод ошибок в компоненте Битрикс sale.order.ajax?

В стандартном компоненте sale.order.ajax ошибки выводятся в блок того раздела который пользователь заполняет, например если покупатель не заполнил свои данные то ошибки появятся в блоке Покупатель joxi.ru/KAg7BEJhgLyDxA . Как я понял основная часть логики работы компонента вынесена в JS в файл order_ajax.js

В моем случаи все блоки: Регион доставки, Покупатель и тд - это отдельные вкладки, joxi.ru/MAj7BRehvPNN0r и joxi.ru/ZrJOkEjH1jx71m . Когда покупатель переходит к последнему этапу и нажимает кнопку Оформить заказ, в том случаи если он не заполнил сданные на первом этапе joxi.ru/MAj7BRehvPNN0r появляются ошибки но выводятся они на складке Покупатель, то есть чтобы их увидеть надо вернуться назад, это не удобно. Я хочу сделать специальный блок выше вкладок и в него буду выводится ошибки, чтобы они не были привязаны к вкладкам. Но проблема в том что вывод ошибок жестко привязан к разделам формы, которые у меня отображаются в виде вкладок.

Как можно сделать так, чтобы ошибки выводились в произвольный блок ? Как можно переопределить вывод ошибок через JS используя JS библиотеку Битрикс?
  • Вопрос задан
  • 631 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sabramovskikh
@sabramovskikh
Открываете шаблон и костомизируйте его как вам угодно. Там есть и JS файлы и PHP, открываете - ищите где что находится

p.s. это новый дефолтный шаблон, еще не все разобрались в нем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы