@theoretic1111
IT

Как получить доступ к SMART если винчестеры подключены к LSI SAS контролеру в рейде + vSphere имеет свою организацию масива винчестеров?

Доброго времени суток уважаемое сообщество.
Ищется информация о том как получить доступ к СМАРТ данным 6 винчестеров которые подключены к рейдмасиву LSI SAS, который в свою очередь средствами vsphere имеет собственное логическое разбиение.
Причиной волнения являеться периодические записи о превышении задержки записи с 1000 мс до 30000мс.
Что пробывалось.
1) smartd через консоль powercli выдает данные о виртуальных дисках созданых всферой, а не о реальных.
2) устанавливалась утилита на удаленной машине и на сервере Megaraid Storage Manager
она не может найти в сети машину с рейд контролером, хотя все службы на всфере запущены и активны.
Буду рад помощи сообщества.
  • Вопрос задан
  • 724 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Diman89
@Diman89
LSI сам решит живой диск или мертвый
А записи о превышении задержки у меня тоже были - по IOPS'ам диски не успевали
Ответ написан
Комментировать
@theoretic1111 Автор вопроса
IT
Хорошо
Была и другая ситуация которая меня пугает.
После внештатного выключения света (упс тоже не выдержал), сервер не вернулася в рабочее состояние говорил про ошибки в вмваре (ошибки забыл записать ибо нужно было запускать сервер в работу) Вопрос остается открытым: как проверять смарт в вышеописаной конфигурации (конфигурация не моя, изменять её мне не разрешено.) Вышестоящее руководство ... умыло руки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы